Сайт обо всем

Главная Женская тематика

Как определить цветотип внешности?

Каждая женщина мечтает о том, чтобы найти свой индивидуальный стиль, который сделает ее внешний облик гармоничным. Однако в поисках индивидуальности мы часто пробуем все подряд – резкие, неожиданные цвета, в которых наше лицо почему-то становится блеклым и невыразительным. На самом деле, если правильно подобрать цветовую гамму, могут произойти чудеса – внешний вид станет свежим и сияющим, а кожа лица чистой, молодой и красивой. Как найти цветовую палитру, которая подходит именно вам?

На помощь придет теория времен года, которая основана на том, как сочетает и смешивает краски сама природа. При смене времен года соотношение холодных и теплых оттенков в красках окружающего мира меняется: зимой и летом преобладают холодные оттенки, а весной и осенью – теплые.

Цветотип внешности человека, как и в природе, определяется доминирующими красками в его цвете глаз, волос и кожи – холодные они или теплые, яркие или приглушенные. Условно люди делятся на четыре цветовых типа: зима, лето, весна и осень. Человек любого типа внешности может носить практически все цвета, но в правильном сочетании – у весны и осени цвета базируются на желтых и красных подтонах, а у зимы и лета – на голубых.

Профессиональный стилист без особых усилий определит, к какому цветотипу относится человек. Но как самостоятельно понять, кто вы – лето, зима, осень или весна? Определите сначала к теплому или холодному типу вы относитесь. Возьмите шарф или лист цветной бумаги – один лососево-желтоватого оттенка, а один – голубовато-розового. Поднесите по очереди к лицу. Учтите, что лицо должно быть чистое и без макияжа, а освещение – дневное.

Если холодный цвет придаст вам бледный, болезненный вид, а с теплым кожа приобретет свежий, золотистый оттенок, значит вы, безусловно, относитесь к теплому цветотипу. Если же, наоборот, теплый оттенок лосося подчеркивает круги под глазами, придавая лицу утомленность, а голубоватый шарф его освежает, значит вы принадлежите к холодному времени года.

Помимо разделения на холодные и теплые, тип внешности определяется еще контрастностью и насыщенностью красок. Например, у теплого типа желтоватые нежные и светлые цвета принадлежат весне. Основа осенних тонов более контрастная, красная и тяжелая. Летние оттенки имеют приглушенный голубой подтон, легкий и размытый. Зимние цвета всегда яркие и четко выраженные. Кратко все цветовые типы можно описать по цвету волос, глаз и кожи.

ВЕСНА

Женщина-весна отличается персиковым оттенком кожи, у нее светлые волосы, брови и ресницы, чаще всего она блондинка. Для такой женщины характерны веснушки и легкий румянец на щеках. Цвет глаз обязательно имеет теплый оттенок. Если вы весна, подбирайте себе кремовые, желтые, а также коралловые и лазурные оттенки.

ОСЕНЬ

У женщины-осени яркая внешность, чаще всего она шатенка или рыжеволосая. Кожа – золотистая, темная, глаза – медовые, карие или зеленые. Яркие, богатые цвета – золотистый, красный, коричневый, желтый – подходят ей больше всего.

ЛЕТО

Женщина летнего типа обладает холодным оттенком волос и глаз. Волосы, как правило, имеют пепельный подтон, а глаза – серо-голубые, серо-зеленые или карие. Такой женщине подходят смешанные полутона, подчеркнуть ее достоинства помогут жемчужный, изумрудный, алый или малиновый цвета.

ЗИМА

Зима – яркий цветотип, сочетающий в себе контрасты. Кожа у зимней женщины может быть смуглая, но чаще всего она светлая в противовес темным, ярким бровям и волосам. Глаза, как правило, черные или синие, иногда зеленые или карие. Помните Белоснежку из диснеевского мультика? Она яркий представитель зимнего типа.

Цветовая палитра у людей этого типа очень разнообразна: это почти любые яркие цвета. Особенно им идет ярко синий цвет. «Зимним» людям не рекомендуется носить коричневую и зелено-желтую одежду, т.к. это будет делать их внешность тусклее.

Но конечно, не все люди выраженные представители того или иного цветотипа, иногда могут встречаться варианты либо более яркие, либо наоборот – более светлые и нежные. В таких случаях подбирать цветовую гамму можно свободнее, прибегая к оттенкам двух цветотипов, сочетание которых вы в себе наблюдаете.

Источник картинки: laccentrassilka.ucoz.ru

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose