Сайт обо всем

Главная Женская тематика

Как понравиться парню в школе?

Проблема стара как мир: вы часто видитесь в школе, иногда перебрасываетесь словечком-другим, но тебе хочется быть для него кем-то большим чем просто одноклассница – а он об этом и не подозревает. Не расстраивайся! Сейчас я расскажу тебе, как его завоевать. Задача вполне выполнима, если подойти к ней творчески и не терять решительности до самого конца. Но сперва ответь честно – не про тебя ли это?
«Я считаю, что первый шаг должен делать непременно мужчина. Добиваться его внимания самой – ниже моего достоинства»

Или, как вариант:
«Я слишком робкая и тут же умру от ужаса, если подойду к парню, который мне нравится»

Если в одном из утверждений ты узнала себя, сразу закрывай эту страницу. Мне не сложно было бы приподнять твою самооценку парой ободряющих фраз, но, во-первых, статья не о преодолении комплексов, а во-вторых… видишь ли, это просто бессмысленно. Если ты недостаточно взрослая, чтобы понимать – никто не станет вести тебя за руку всю жизнь, походя решая твои проблемы, значит, заводить отношения тебе ещё рано. Потому далее – для девушек смелых и целеустремлённых.
Недостаток опыта во взаимоотношении представителей разных полов – отнюдь не порок. Если для тебя мужская психология – тайна за семью печатями, то самое время начать её изучать. Тем более что это поистине бесценное знание тебе о-го-го как пригодится и во взрослой жизни. Но так как ты ещё в начале пути, начнём с основы основ: вот несколько правил, следовать которым нужно везде и всегда – они приводят к успеху.

1. Разумная девушка пользуется авторитетом. Почему я употребляю тут определение «разумная» вместо «умной»? Разница между этими двумя понятиями в чём-то самом главном. Ты можешь решать за один урок все задания обоих вариантов контрольной и свободно разговаривать на трёх иностранных языках – и слыть, несомненно, умной. Разумная же девушка, будучи наделённой тем же интеллектом, умеет использовать свои знания на практике. Я сейчас не о том, что привлечь парня можно, давая ему списывать (хотя это тоже вариант), но если ты имеешь репутацию человека, который в чём-либо действительно хорошо разбирается, тебя будут уважать и обращаться за советами. А ничто так не красит девушку, как высокий авторитет в глазах других людей. Если друзья твоего избранника скажут ему, что ты крутая, он тоже автоматически начнёт так считать.

2. Разумная девушка не может быть непривлекательной. Потому что любит баловать себя красивыми вещами, тщательно ухаживает за волосами и кожей, следит за фигурой, а самое главное – ощущает непоколебимую уверенность в себе. Обнови гардероб, сделай новую причёску, если ещё не пользуешься косметикой – самое время начать. Но без фанатизма! Помни, что ты в школе, а значит чрезмерно броские наряды и безвкусно яркий макияж тут не уместны. Да и (скажу по секрету!) не очень-то парни любят вызывающе выглядящих девчонок. Обращают внимание – да. «Снимают» – тоже да. Встречаются с такими, а позже женятся – нет.

3. Разумная девушка приятна в общении. С какими людьми тебе нравится дружить? Наверняка же с весёлыми, приветливыми и никоим образом не напрягающими. Парни тоже любят греться в лучах чужого позитива. Не стесняйся широко и искренне улыбаться, не забывай хвалить, если есть за что, оказывай маленькие знаки внимания. К примеру, если твой избранник простудился, пришли ему лимон или банку малинового варенья с запиской «Выздоравливай!» — это охарактеризует тебя как человека внимательного и заботливого, на которого можно положиться. Эти качества на подсознательном уровне ценятся мужчинами весьма высоко. Но не будь и слишком навязчивой: чрезмерная наглость портит впечатление ещё сильнее чем излишняя робость. В то время как тихую девушку парень попросту не заметит, от немотивированно экспрессивной и властной сбежит в панике. Дружелюбная и милая – вот лучшие эпитеты, которыми тебя могут наградить одноклассники мужского пола.

4. Разумная девушка активна. Лучший способ заявить о себе – своей деятельностью, своими достижениями. Сравни: «Это та девочка, которая выиграла школьную олимпиаду (как вариант –спортивные соревнования или творческий конкурс)» и «Это та девочка, что сидит за предпоследней партой». Впрочем, бывает вариант и похуже: «Это подруга той девочки, которая…» — если дела обстоят именно так, тебе придётся работать над собой с тройным усердием, чтобы затмить более успешную приятельницу. Необязательно демонстрировать блестящие результаты во всём, за что берёшься – достаточно и факта твоего участия в общественной жизни школы. А уж если ты прилагала руку к организации каких-либо мероприятий, это вообще прибавляет твоей репутации сто очков. Больше прибавит только совместная деятельность с понравившимся тебе парнем в чём-либо – кружки по интересам, секции, общественные движения. Имея нечто общее, у вас всегда будет повод поболтать – а любовь, как известно, частенько начинается с дружбы. Но и тут нужно придерживаться правила «не перестарайся» – если девушка становится для парня «своим пацаном», он перестаёт видеть в ней женщину.

В итоге можно сказать следующее: смело заявляй о себе, но придерживайся золотой середины в любом её проявлении. Подчёркивай свои достоинства и маскируй недостатки. Общаясь, не забывай улыбаться. Уважай других, но прежде всего – себя. А когда столкнёшься с вопросом, на который не сможешь быстро найти ответ, подумай: а как поступила бы на моём месте Разумная девушка?..

Источник картинки: diary.ru 

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose