Сайт обо всем

Главная Понятия

Что такое твиттер?

На сегодняшний день все большую популярность в интернете набирают социальные сети. Сейчас, наверное, трудно найти человека, у которого бы не было странички «Вконтакте» или на «Одноклассниках». А вот с Твиттером пользователи русского сегмента интернета знакомы не так близко. Итак, что же такое Twitter? Говоря научным языком. это интернациональный сервис микроблогов, а выражаясь более доступно, Твиттер это социальная сеть, в которой пользователи общаются между собой посредством коротких сообщений. В отличие от Одноклассников или ВКонтакте, в Твиттере нет обширных альбомов фото и видео, есть только лента изображений, которая не подразделяется на альбомы. Заглавная фотография или аватар пользователя представляет собой изображение небольшого размера, а вот фон, в отличие от других соцсетей, можно менять.

Основное поле действия в любом Твиттер-аккаунте — лента сообщений. Сообщения, отправленные юзером, добавляются в ленту новостей на его аккаунте, другие пользователи могут читать их, а также добавлять комментарии, которые, в свою очередь, будут отображаться на их страничке. В ленту можно постить как текстовые сообщения, так и медиафайлы, загружая их через приложения для обмена графическими файлами вроде Instagram. Фотографии, загруженные в профиль, отображаются в разделе «Изображения», который можно скрывать для тех, кто не является фолловерами владельца аккаунта. Фолловерами по отношению к владельцу Твиттер-блога являются те пользователи, которые подписались на чтение его сообщений, нажав кнопку «Читать» (или говоря языком Твиттера — зафолловить). У некоторых пользователей сервиса (зачастую это знаменитости и публичные люди) миллионы фолловеров.

Твиттером можно пользоваться как через обычный интернет-браузер, так и используя SMS или же специально разработанные для этого программы. Отличительной чертой твиттера является ограничение на длину текстовых сообщений (твитов) — оно должно состоять не более из 140 символов. На первый взгляд может показаться, что это мало, но это позволяет выражать свои мысли более кратко и «по делу». Твиттер дает возможность познакомиться с большим количеством интересных людей, быть в курсе любых происходящих с ними событий, а также делиться информацией о событиях, происходящих с вами. Сообщения в Твиттере прикрепляются к определенным ключевым словам, именуемых хэштегами (обозначаются символом #). Прикрепление к хэштегу позволяет твиту присоединиться к группе других твитов, объединенных общей темой. К примеру для твита с содержанием «Привет! Сегодня иду на концерт Леди Гаги» хэштегом будет «Леди Гага».

Чтобы начать пользоваться Twitter’ом, вам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте twitter.com. Через короткое время на указанный вами при регистрации почтовый ящик прийдет письмо, в котором будет код регистрации (не лишним будет упомянуть, что регистрация абсолютно бесплатна). По завершении регистрации вы можете начать пользоваться ресурсом. Вы имеете возможность читать любые блоги — звезд, политиков, спортсменов. Подписавшись на страницу кого-либо вы будете получать оповещения о новых «твитах», если же вы добавите пользователя в друзья, то вы получите возможность лично переписываться с ним в приватном режиме.

О достоинствах Твиттера можно рассказывать еще очень долго, но мы рекомендовали бы поскорее регистрироваться и узнавать о них по ходу использования. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Источник картинки: dragonblog.ru

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose