Сайт обо всем

Главная Интересные статьи

Сон и обучение. Мифы об обучении во сне.

Слышали, когда-нибудь про методику «Обучение во сне»? В чем он собственно заключается: включаешь диск, вставляешь наушники и спишь себе спокойно, пока инфа якобы поступает в мозг. Очень неплохой способ, не правда ли? Но беда в том, что он не работает, проверено на личном опыте.

В чем причина? Да просто мозг частично отключается во время сна и не воспринимает новую информацию, входящую извне.

Второе, что я слышала про сон и обучение, это класть учебник под подушку:) Не совсем бессмысленное утверждение, а точнее примета. Нужно не просто класть книжку, а просто усваивать материал перед сном.

Заметила за собой, что если прочитать несколько раз информацию, а потом ее перед сном проговаривать до полного засыпания, то на утро все помню и нужные сведения откладываются в памяти.

Объясним и это явление. Существует два вида сна: быстрый и медленный. Во время медленного сна информация полученная за день обрабатывается. И самая нужная, повторяемая много раз информация остается в памяти. В период быстрого сна, именно в это время мы видим сны, ненужная информация стирается. А так как вы перед сном «запрограммировали» себя на запоминание тех или иных сведений, то они останутся в вашей памяти.

Главное в этом деле не просто читать, а понимать. Бесполезная зубрежка бессмысленна. Минус последнепредложенного способа в том, что объем, который можно прочитать и повторять во время засыпания, не очень велик. Но все приходит с практикой)

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Один комментарий “Сон и обучение. Мифы об обучении во сне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose