Сайт обо всем

Главная Компьютер

Как создать электронную почту?

Во времена наших бабушек, для того чтобы получить письмо, необходимо было проводить многие дни в томительном ожидании. Почтальон был для каждой семьи почти как член семьи, его прихода ждали больше, чем встречи с самым дорогим гостем. С появлением Интернета и электронной почты ситуация в корне изменилась. Письма стали называться мейлами или вовсе «мылом», а для того чтобы сообщение дошло до адресата теперь достаточно нескольких секунд. Что примечательно, нет никакой разницы, далеко или близко находится получатель, он может пребывать вообще на другом конце планеты, — электронное послание будет получено им в одно мгновение. А прибавьте к этому возможность высылать любые электронные файлы, будь то текст, фото, аудио или видео – и становится понятно, что электронная почта сегодня стала незаменимым инструментом личного и делового общения.

Обзавестись собственным е-мейлом довольно просто. Нужно лишь выбрать один из многочисленных бесплатных серверов электронной почты и зарегистрироваться на нем. Хороших бесплатных почтовиков сегодня великое множество, например, mail.ru, yandex.ru, gmail.com, mail.rambler.ru, hotmail.com, pochta.ru и другие. Какой из них выбрать, дело вкуса и отчасти того фактора, насколько популярен данный ресурс в среде общения нового пользователя. Однако при выборе почтового сервера необходимо также опираться на определенные критерии. Это стабильность работы ресурса, объем предоставляемого почтового ящика, удобный функционал и степень защищенности от попыток взлома и спама.

Для того чтобы создать собственный электронный ящик, нужно найти кнопку Регистрация на выбранном сайте и кликнуть на нее. Форма регистрации у различных почтовиков может отличаться, но, как правило, все они снабжены подробными пошаговыми инструкциями. Новичку необходимо лишь следовать предложенным указаниям.

Чтобы присвоить индивидуальный электронный адрес, система предложит придумать логин. Логин должен состоять только из латинских букв и цифр, из символов допускается «_» — символ нижнего подчеркивания. Логин не должен быть простым и содержать распространенные слова (н-р, love), иначе ящик станет легко уязвимым для различных спам-рассылок. В завершенном виде электронный адрес представляет собой такую последовательность: логин-символ @- адрес почтового сервера. То есть он будет иметь написание такого типа: [email protected] или [email protected]. В таком виде необходимо указывать адрес людям или организациям, с которыми ожидается переписка.

Также при регистрации система предлагает придумать пароль новому пользователю. Пароль не должен содержать информацию, которую легко вычислить, например, дату рождения или собственные имя и фамилию. Необходимо придумать достаточно сложную комбинацию, чтобы никто не мог ее расшифровать и проникнуть в ящик без ведома владельца. Как и логин, пароль может содержать только цифры и латинские буквы. В целях безопасности его длина не должна быть короче 6 символов.

После того как регистрация успешно пройдена, пользователь получает доступ к своему почтовому ящику. Теперь каждый раз, чтобы войти в него, необходимо вводить свой логин и пароль в соответствующие поля на главной странице сайта. Существуют также специальные почтовые программы, такие как Outlook или The Bat! Они подойдут людям, ведущим интенсивную переписку, так как обеспечивают непрерывный доступ к электронной почте.

Источник картинки: locuridetaina.ro

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose