Сайт обо всем

Главная Понятия

Как отличить любовь от влюбленности?

Что есть любовь? Любовь матери к своему ребёнку — это любовь. Любовь малыша к своим родным и близким тоже любовь. Но какое чувство может вознести до небес, превратить в поэта и художника, раскрасить жизнь яркими красками — верно, только любовь сердечная. Жестокая и горькая, когда она безответна, сладкая и дурманящая, когда два сердца бьются в одном ритме. Но такое чувство — награда. Она не может принадлежать каждому, она не возникает просто так, на ровном месте. Это долгая дорога обоюдных познаний друг друга, взаимное увлечение и воспитание обоюдных интересов. Всё остальное претендует лишь на звание влюблённости.

Влюблённость может хитрить, обманывать или опьянять. Она многолика, когда кандидатов много, а выбрать предстоит только одного. Она способна на флирт и секс, тогда как любовь может иметь более возвышенные чувства, когда притязания партнёров носят сугубо платонический характер, а секс является лишь завершающей наградой.

Влюблённость и любовь проверяется расстоянием. Для только рождённого чувства взаимных симпатий расстояние является ядом в отношениях, в то время, как любовь способна выдержать проверку временем, расстояние которого — вечность.

Любовь не может сравнивать, она чувствует беззаветно и преданно. В стадии влюблённости пара зачастую соревнуется кто кого любит сильнее.

Любовь не умеет пренебрегать или унижать, она не способна переделывать, менять, любимый человек принимается таким, как он есть. Со всеми его достоинствами и недостатками. В период влюблённости каждый из партёров пытается улучшить друг друга, подстроить «под себя». Влюбляясь в придуманный образ, многие желают сделать то, что на самом деле таковым не является. Любовь же видит и ценит истинный образ.

Любовь — это теорема, не требующая доказательств. Влюблённость желает подвигов. Только не имея серьёзных чувств можно попросить человека спрыгнуть с моста, любящий человек оберегает своего партнёра, готов на самопожертвование во имя жизни любимого.

По-настоящему любящий мужчина или женщина не требуют наград. Влюблённость желает доказательств: конфеты, цветы, признания. Любовь любит молча, глазами, мыслями. Влюблённость требует знаков внимания.

Истинная любовь не причиняет страданий, не терпит ссор, не надоедает. Влюблённость недолговечна, как эфемерное создание, она расстает и останется лишь приятным воспоминанием.

Источник картинки: userapi.com

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose