Сайт обо всем

Главная Развлечения

Чем заняться, когда скучно?

Людям с фантазией никогда не бывает скучно. У них всегда множество идей – маловато лишь времени на их осуществление, часов-то в сутках всего 24, а тратить их приходится не на одни лишь развлечения. Но бывает и обратная ситуация: кому-то буквально некуда девать свободное время. В такой ситуации первые придумывают задания для вторых. Итак, скучали? Вот вам список интересных и полезных занятий на целую неделю вперёд.

День 1. Устройте своему питомцу салон красоты на дому.
Начнём с бани. Некоторые животные обожают купаться, многих же, особенно кошек, на аркане не затащишь в ванну – но вы ведь не боитесь трудностей, верно? Водные процедуры пойдут на пользу и грызунам, и рептилиям, и сухопутным черепахам, а вот птицы и тем боле рыбки пусть лучше понаблюдают за вашими действиями со стороны. Искупали? Теперь заверните страдальца в полотенце и замажьте зелёнкой царапины на своих руках. Длинношёрстных животных нужно вытереть насухо и расчесать, короткошёрстных и чешуйчатых только вытереть. Не пользуйтесь феном! Почистите ушки своему питомцу. Если у вас собака, постригите ей когти. После всех манипуляций повяжите своему любимцу ленточку на шею – красавец, хоть сейчас на выставку!

День 2. Создайте себе оригинальный наряд.
Загляните в самый дальний угол гардероба – обычно именно там лежат вещи, которые и выкинуть жалко, и носить уже неохота. Они послужат нам сегодня материалом для творчества. Начнём с самого простого: соорудим из старых джинсов новые шорты. Для этого нужно всего лишь обрезать штанины и «разлохматить» край, чтобы получилась бахрома. Как вариант, край можно подрубить, используя швейную машину. Украшаем полученную вещь нашивками, блёстками, стразами, цепочками, значками, булавками – всем, что попадётся под руку. Также можно покрасить саму ткань специальным красителем, обрызгать хлоркой (получатся белые пятна) либо разрисовать маркером. Ещё из джинсов можно сделать… рваные джинсы в стиле грандж. Убираем стразы, добавляем разновсяческих железок. Из верхней части брюк можно пошить сумку, полностью обрезав ноги и зашив днище – а из остатков смастерить ручки. Совсем не сложно сделать из куртки или пиджака жилет – главное, как и в случае с джинсами, не скупиться на декор. А чтобы превратить старую футболку в новую, украсьте её забавной картинкой, нарисовав её прямо на ткани. А теперь наряжайтесь во всё это и сфотографируйтесь: даже если испорченные вещи придётся выбросить, на память у вас останется это фото.

День 3. Почувствуйте себя актёром.
Многим из нас в детстве хотелось выступать на сцене, но потом мы выросли и выбрали себе какое-либо более приземлённое занятие. Однако почему бы на один день не стать лицедеем? Выберите пьесу, классическую или современную, а также персонажа, которого хотели бы сыграть. Выучите наизусть один из его монологов. Потренируйтесь перед зеркалом: вы должны не только хорошо звучать, но и смотреться в образе так, чтобы даже самый строгий критик не сказал бы «не верю». Поэкспериментируйте с интонациями, жестами, выберите подходящий образ. Когда станет получаться хоть сколько-то удовлетворительно, включайте веб-камеру в режиме видеоконференции и устройте представление перед своими друзьями. Бурные аплодисменты и всеобщее внимание вам гарантировано!

День 4. Сегодня вы детектив.
Выходите на улицу, в людное место. Присмотритесь к прохожим: один из них определённо вызывает подозрения… Нужно проследить за ним, но при этом остаться незамеченным. При выборе объекта отдавайте предпочтение симпатичным представителям или представительницам противоположного пола – возможно, заодно и познакомитесь. Если вас рассекретят. А пока незаметно идите следом, иногда фотографируя «подозреваемого» и делая пометки в блокноте, вроде: « 12.01 Объект вошёл в арку. Слежки пока не заметил». Придумайте целую детективную историю с вашим «подозреваемым» в главной роли. Если же он потеряется или уйдёт домой… что ж, можно найти нового.

День 5. Развивайте лидерские качества.
Вам когда-нибудь хотелось быть… ну скажем, президентом? За один день вы им, разумеется, не станете, но сможете почувствовать себя участником предвыборной гонки. Сперва обдумайте свою политическую программу – здорово, если в ней будут присутствовать шуточные пункты вроде «Каждому вампиру – бесплатный ужин на станции переливания крови». Запишите её, а лучше распечатайте на принтере. Если сомневаетесь в каких-либо пунктах, попросите проголосовать домочадцев, друзей или коллег. Оденьтесь поприличнее и сфотографируйтесь – а потом с помощью фотошопа сделайте себе агитационный плакат. Далее выходите на улицу и попросите прохожих поучаствовать в соцопросе «А вы проголосовали бы за этого кандидата?». Если люди смеются и говорят «да», возможно, у вас есть шанс победить и на настоящих выборах.

День 6. Устройте тематическую вечеринку.
Обзвоните друзей и пригласите их в гости, но не забудьте предупредить – вечеринка будет особенной. Чем же особенной, спросите вы? Всем, чем захотите. Например, на неё пускают только гостей в красных платьях – причём независимо от пола приглашённого. Наверняка среди ваших знакомых найдётся пара-тройка шутников, которые бы согласились рассмешить присутствующих, заявившись в разгар веселья в таких нарядах. Потом, кстати, можно и переодеться – важно эффектное появление. Или устройте вечеринку в индейском стиле с просмотром вестернов, распитием «огненной воды» и перьями в волосах. Называйте друг друга шутливыми прозвищами, похожими на индейские имена. А трубку мира заменит обычный кальян.

День 7. Сегодня будем тратить деньги с размахом.
Давайте арендуем яхту и прокатимся на ней по реке? Да, это дорого, но вы ведь не каждый день позволяете себе такие шикарные жесты. Тем более, не обязательно плавать целый день, достаточно часа, уж это вас точно не разорит. Зато воспоминания о дне, прожитом по-царски, останутся с вами навсегда. Любители экстрима могут полетать с инструктором на спортивном самолёте, нелюбители – посетить самый дорогой в городе ресторан, а приехать к нему в лимузине. Впрочем, есть ещё один способ почувствовать себя богатым и могущественным: купите подарки близким людям, не глядя на ценники. Пусть на это уйдёт приличная часть сбережений, но свет радости в глазах ваших близких станет вам настоящей наградой.

Источники картинок: woman.ru, i11.piczo.com, kita.com.ua, radikal.ru, dobrobut.biz.ua, simcat.ru, vip.ve4erinki.net, uniworld.org.ua

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose