Сайт обо всем

Главная Аниме

Аниме «Noein» (Ноэйн)

Ноэйн

Noein: Mou Hitori no Kimi e

Это аниме однозначно стоит того чтобы о нем прочитать пару слов до его просмотра.

Дело в том, что первую серию-две не понятно ничего. И возникает желание бросить все. Однако потом, наоборот будет не оторваться, поэтому если вы привыкли судить о аниме по первой серии, то об этом судите по первым трем хотя бы, или даже четырем, потому что третья все еще завязка.

Основная идея аниме это существование параллельных пространств. Поэтому развитие сюжета происходит в нашем мире, и в одном из вариантов нашего будущего спустя 15 лет. Бой показанный в самом начале первой серии это как раз оно и есть. Однако тот мир, он называется Лакрима (думаю здесь это используется в значении «слеза») находится под постоянной атакой. И главная героиня Харука является чем-то, что они называют Ожерелье Дракона, и что должно помочь защитить тот мир.

Вот ожерелье. Но оно обычно невидимо, и проявляется только при необходимости.

Ожерелье дракона

В обычном состоянии ожерелье не видно. Зато прекрасно видно розовые глаза, которые смотрятся как то тупо. :( При чем в некоторых сценах они у нее все же нормальные карие.

Харука

С целью найти, а затем доставить её в другое пространство времени, в наш мир телепортируются какие-то странные люди, называющиеся Птицами.

(Четверо в кадре, не смог найти более наглядный момент)

Птицы

Так же на фоне основного сюжета развиваются некоторые более мелкие.

Самый заметный из второстепенных это зажатый матерью мальчик, Юу, (второй главный герой после Харуки), вроде бы взрослеет (я пока что только на 7 серии) и из очередного унылого нытика (привет Евнеглионовскому Синдзи) имеет шансы превратиться в третьего главного героя, себя же из будущего, которого зовут Карас, что в переводе «ворон». Карас это один из тех Птиц.

Вот нытик который ничего не может. Я даже специально скриншот с субтитрами сделал :))

Нытик

И герой. Когда он в кадре, то смотреть аниме в разы интересней, чем когда в кадре его подростковое прошлое.

Карас

Или вот например первые ссоры между подругами.

Херась

И примирение. Кадр через несколько часов после ссоры.

Мир дружба фенечки

Или вот игра с временем.

Раз

117s

Два (обратите внимание на ожерелье)

118s

Три

119s

Готово!

120s

Ну и конечно романтики хватает, но тут я ни скриншотов, ни примеров приводить не буду. Ибо это уже более серьезные спойлеры чем те что выше. :)

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Один комментарий “Аниме «Noein» (Ноэйн)
  • Нэка:

    Мне тоже понравился этот «Ноэйн». Очень необычное и в памяти оставляет гораздо более глубокий след чем большинство других аниме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose