Сайт обо всем

Главная Развлечения

Как красиво порезать джинсы

Как красиво порезать джинсыВ гардеробе любой современной девушки имеются джинсы, и, как правило, далеко не одни. Но некоторые из них уже вышли из моды, другие – изрядно поношены, третьи – с дыркой на колене, и т.д. Но, тем не менее, не спешите их выбрасывать, ведь им можно подарить вторую жизнь – перекрасить, красиво порезать или сделать из них шорты. Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Как из джинс сделать шорты

kak-krasivo-porezat-dzhinsy2Итак, выберите джинсы, которые вы хотите отрезать. Постирайте их, просушите, прогладьте утюгом и примерьте. Перед тем, как делать шорты из джинс, подумайте, какой они будут длины, будут ли на них отвороты или рваный край, продумайте все детали и мелочи, и только тогда приступайте к отрезанию голенищ.

Самый простой способ

Измерьте нужную длину или просто поставьте метки на ткани спереди и сзади. Снимите джинсы и соедините ровными линиями поставленные отметки. Сначала отрежьте одну калошу, а потом другую. Проследите, чтобы они были одинаковой длины, для этого воспользуйтесь сантиметровой лентой и замеряйте длину каждой из них.

Делаем более интересные и оригинальные варианты шорт

В принципе на этом можно было бы остановиться, но мы предлагаем вам сделать что-то более оригинальное и стильное и хотим подбросить парочку интересных и несложных идей, а вы выберите, что вам больше по вкусу.

Например, нашейте на шорты кружево. Это будет выглядеть очень модно и стильно, ведь кружева сейчас актуальны, как никогда. Можно купить специальное кружево, которое крепиться к ткани с помощью утюга – прогладили и аппликация готова, а можно взять обычные куски кружевной ткани и просто приклеить их прозрачным клеем, в крайнем случае – пришить по краю шорт или вдоль карманов.

Как из джинс сделать шорты Как из джинс сделать шорты Как из джинс сделать шорты

Если кружева нет – возьмите лоскуты любой другой ткани, например, с цветочным принтом, и нашейте их вместо карманов, сделайте оригинальный пояс в виде широкой ленты или просто пришейте лоскуты поверх ткани джинс в виде заплаток.

Как из джинс сделать шорты Как из джинс сделать шорты

Следующий способ, как сделать шорты из джинсов поинтересней, также довольно простой. А потребуется нам для этого несколько видов бисера, паетки и стразы. Нашейте их в хаотичном порядке либо в виде рисунка.

Как из джинс сделать шорты Как из джинс сделать шорты Любительницы хулиганского образа могут воспользоваться цепями, шипами, заклепками.

Как из джинс сделать шорты Как из джинс сделать шорты Как из джинс сделать шорты

Кроме того, на джинсовых шортах можно сделать дырки (обычные или даже фигурные). Такие шорты пользуются огромной популярностью среди молодежи. О том, как сделать подобного рода украшение поговорим поподробней.

Как сделать дырки на джинсах

Как сделать дырки на джинсахПеред тем, как делать дырки на джинсах, необходимо определить, под каким углом в ткани идут белые (светлые) нити – они должны остаться целыми и прикрывать нашу дырку. Для этого нужно слегка распушить свободный край, и отделить темные нити от светлых. Как правило, на всех качественных джинсах светлые нити идут параллельно полу.

Прорисуйте границы дырки и приступайте непосредственно к надрезам. Делайте их осторожно, по нарисованной разметке, параллельно белым нитям. Далее вам понадобится что-то с острым концом – спица или большая иголка, с помощью которой необходимо вытянуть из края разреза несколько белых ниток. После этого у вас получиться бахрома из темных нитей, которые идут перпендикулярно белым, нам их необходимо повыдергивать полностью. По окончанию процесса «выдергивания» у вас получиться красивая, ровная дырка, внутри которой будут только белые ниточки.

Как сделать дырки на джинсах

Вы можете сделать одну большую или несколько маленьких дырочек – все зависит от вашего вкуса и фантазии, также вы можете проредить белые нитки и сделать дырку более открытой, а под низ пришить лоскут какой-либо ткани.

ВАЖНО: Если вы хотите сделать дырку в форме сердечка (или какой-либо другой формы), то обязательно проклейте его границы с изнаночной стороны флизелином, или просто прошейте края зигзагом, иначе после первой стирки, ваше сердечко «поползет» и потеряет свою первоначальную форму и вид.

Как сделать рваные джинсы

Как сделать рваные джинсы«Украшать» такими дырками можно не только шорты, но и сами джинсы. Технология останется такой же, просто их будет больше. Перед тем, как делать рваные джинсы, определитесь с количеством, размером и местами будущих дырок. Пометьте их края мелом или карандашом, разложив джинсы на полу или на столе. Не забывайте о том, что во время носки и стирки края джинсовой ткани «растрепаются», а значит, дырки увеличатся в размере. Чтобы не прорезать ткань насквозь воспользуйтесь дощечкой или фанерой, вложите ее в брючину и аккуратно разрезайте на ней ткань.

Если вы хотите дырки с ровными краями, воспользуйтесь советами написанными выше, если форма для вас особого значения не имеет – порвите джинсы пемзой или наждачной бумагой. Желательно не делать дыры в области коленей, сделайте чуть выше или ниже, так джинсы будут выглядеть намного симпатичней.

Чтобы сделать просто небольшие потертости, необходимо предварительно смочить джинсы водой, тогда пемза и наждачная бумага не так цепляются за волокна ткани.

Полученным дыркам можно добавить немного эффектности и выбелить их края. Для этого, перед тем, как порвать джинсы, обработайте контуры вашим меток хлоркой или белизной. Затем постирайте джинсы или полностью прокипятите их в отбеливателе и только тогда приступайте к проделыванию дырок.

Как видите, нет ничего сложного – все легко и достаточно просто, а результат вас обязательно порадует.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose