Сайт обо всем

Главная Развлечения

Как сделать автомат из дерева

Как сделать автомат из дерева Детям полезно узнать, как сделать автомат из дерева и подручных материалов – это интересное занятием и игрушка собственного изготовления.

Изготовление автомата из дерева позволяет убить разом несколько зайцев. Во-первых, можно быстро изготовить игрушку из подручных средств. Во-вторых, можно существенно сэкономить средства на покупке игрушки (они нынче стоят очень недешево). В-третьих, таким образом можно прививать ребенку любовь к техническому творчеству, развивать множество навыков. В-четвертых, при наличии этих самых навыков, можно сделать эксклюзивную игрушку любой модели, которая понравится. Итак, поняв, для чего это нужно приступим к рассмотрению самого предмета.

Как сделать автомат из дерева. Самые простые варианты.

Вариантов изготовления деревянного автомата много и выбор зависит от доступных материалов, инструмента и навыков изготовителя.

Вариант первый: «шмайсер»

Как сделать автомат из дереваДля изготовления понадобится: две деревянные рейки или досточки длиной от полуметра, несколько гвоздей подходящего размера или клей, шпингалет от двери, молоток и ножовка, наждачная бумага.

Одна рейка будет служить изготовления казенной части и ствола. С одного ее конца делаем распил по средине вдоль на треть или чуть больше. Удаляем одну половинку (нижнюю). Получается характерный силуэт. Вторую рейку размечаем по длине и отпиливаем два отрезка. Один послужит рукоятью, а второй, который подлиннее станет, магазином нашего оружия.

Все заготовки шлифуем наждачкой, удаляя занозы. Потом при помощи гвоздей или клея («момент», «супер», эпоксидка) крепим на свои места рукоять и магазин. В конце «ствола» сверху вбиваем небольшой гвоздик. Это будет мушка. Гвоздик забитый возле рукояти, выполнит роль спускового крючка. Сбоку прикрепляем на «казенной части» между рукоятью и магазином дверной шпингалет. Это будет затвор. При желании изделие можно покрасить. А при еще большем желании, можно при помощи наждачки скруглить края на стволе, придавая ему реалистичности. Аналогично можно сделать и «калашников». Только магазин нужно будет крепить либо под наклоном, либо выпиливать «рожок» из доски.

Вариант второй: «легендарный ППШ»

Как сделать автомат из дереваИнструменты потребуются все те же. Но для заготовки потребуется не рейка, а доска, толщиной 3-5см и длиной около 70см. ширина доски должна быть не менее 10см. А еще понадобится консервная банка высотой до 5см, у которой полностью удалена крышка и выстуканы края с внутренней стороны, чтобы не порезаться.

Посмотрев на изображение настоящего ППШ, рисуем его контур на доске. Дисковый магазин рисовать не надо. Его мы сделаем из банки. Итак, работая по контуру ножовкой или хорошим топориком (можно ножом), убираем все лишнее.

Полученный силуэт обрабатываем наждачной бумагой. Далее, там, где заканчивается «казенная часть» и начинается ствол, нужно сделать продольный пропил, длина которого равна высоте бортика консервной банки. В этот пропил вставляется банка и получается магазин. Чтобы он не выпадал, крепим его гвоздем. Затвор, мушка и спусковой крючок делается так же, как и в первом варианте. Наш «папаша» готов. Можно покрасить и играть.

Варианты изготовления простых автоматов из дерева ограничиваются только фантазией и желанием. Один из вариантов показан в этом видео:

При наличии более сложного оборудования, можно изготавливать не грубые подобия, а точные копии.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose