Сайт обо всем

Главная Знаки Зодиака Символика цвета

Цвета и Знаки Зодиака. Лев — Скорпион

  1. Лев. Темно-оранжевый (золотисто-рыжий) – цвет, который стимулирует, создает настроение и бодрость, обогащает энергией и здоровьем, создает впечатление постоянного потока энергии. Оранжевый – самый теплый, широкий, приятный, позитивный и радующий цвет равновесия желания и возможности, опоры на сознание и разум, зрелости, роскоши и счастья. он вселяет уверенность в своих силах, вызывает аппетит, активизирует, не будоража, и спокойно стремится к охвату пространства. Оранжевый соответствует форме широкого ромба, вмещающего в себя многоплановость желтого и силу красного. Энергия этого цвета представляет яркий образ ЛЬВА и СОЛНЦА, правящего этим знаком, а также широту желаний 5-го дома.
  2. Дева. Серый (с сине-зеленым отливом) – сдерживает, нейтрализует, распределяет, анализирует. Это цвет скромности отчужденности, аккуратности и ментальности. Как смесь черного с белым, он совмещает в себе противоположности и может приближаться то к одной, то к другой крайности. Серый – самый «нецветной» цвет или совмещающий в себе все цвета в неразвернутом виде. Помимо рассудочности и исполнительности, этот цвет характеризуется как контролирующий и отстраненный от живого сияния других цветов. В нем есть некоторая ущербность и самоотверженность, но также и цинизм безжалостного анализа, способность к резкой перемене, и в то же время гибкость, приспособляемость и практичность – это немаркий цвет. Ему соответствует рациональная форма прямоугольника. Сдержанный характер этого цвета указывает на практичность деловитой ДЕВЫ и служебного 6-го дома.
  3. Весы. Светло-лимонный (стронциановый) – самый утонченный, нежный и неуверенный цвет, стремящийся слиться с белым, который уравновешивает все цвета. В нем есть некоторая искусственность, пикантность, расслабленность и несамостоятельность. при этом ему свойственна также светоносность, осторожность и привлекательность. Он настраивает на эстетическое восприятие и симпатию, утешает. Этот оттенок желтого менее интенсивен, чем ярко-желтый цвет Близнецов, более статичен, скромен и гармоничен. Он ориентирует на мягкий контакт, но вызывает также ощущение ненадежности и затаенной хитрости. измены и зависимости от внешних обстоятельств. Этот цвет имеет форму удлиненного шестиугольника (с вогнутыми сторонами), он хорошо отражает свет, при этом несколько смягчая его интенсивность. теплая уверенность этого цвета проявлена в дипломатичном характере знака ВЕСОВ, а также в ориентирующемся на внешнюю дополнительность 7-м доме.
  4. Скорпион. Гранатовый (темный розово-красный) – цвет эмоциональной насыщенности, страсти, мощи, подавления, требовательности, сублимированной активности. страдания, угрозы и сдерживаемой страсти. Он пробуждает инстинкты. Этот более темный оттенок красного в отличие от красного цвета Овна менее открыт, более скрытен, не позитивен, напряжен. Глубину страсти, отраженную в этом цвете, передает эмоционально-напряженный характер СКОРПИОНА, его планета ПЛУТОН и 8-й дом сублимированных сил потенциала.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose