Сайт обо всем

Главная Про астрологию и символику

Фазы Луны. Лунные сутки

Имеются четыре фазы Луны, и в каждой фазе Луна обладает определенной силой. а сила ее связана с удаленностью от солнца. Именно положение Луны относительно солнца указывает на лунные фазы. С каждой из четырех фаз связана особая информация. Луна изменяется постоянно, но кардинально – дважды в месяц: есть Луна растущая и Луна ущербная. Растущая Луна дает человеку увеличение эмоционального восприятия, всплеск его, когда Луна на ущербе – дух вытесняет эмоции, они скрыты и воспринимаются человеком на внутреннем уровне, у него появляется некоторая эмоциональная заторможенность, меньше чувственности. Чем дальше Луна от Солнца, тем более она свободна. Если эмоции человека сильные, раскованные, трудно и плохо контролируемые, могут вырваться наружу – значит, Луна находится в противофазе к Солнцу.

Четыре фазы Луны в древности связывались с четырьмя стихиями, которые следовали по порядку «разуплотнения» внутренней энергии: Земля – Вода-Воздух-Огонь. Каждая фаза Луны занимает по времени приблизительно неделю. Луна возвращается на свое место относительно Солнца за 29,53 суток. Внутри фаз также есть свои градации – лунные сутки.

За лунные сутки необходимо считать время, протекающее от восхода до восхода Луны в местности, где человек родился и живет. Первые сутки начинаются с момента новолуния (его можно определить по указаниям в календаре) до первого восхода Луны: они могут оказаться как в пределах одних солнечных суток, так и нескольких минут.

Каждый лунный день имеет свою особую окраску, свой символ, свой ритм. Человек рождается в определенные лунные сутки, которые запечатлеваются в его личном ритме на всю жизнь, но, кроме того, люди ежемесячно проходят через все 29,5 лунных ритмов. В каждый лунный день требуется определенное поведение.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose