Сайт обо всем

Главная Мысли

О "добрых" советах из женских журналов

Иногда меня раздражают передачи и журналы для женщин. Потому что в них постоянно пишут одно и то же: как понравиться мужчине, как его удержать и т п. К этому получается сводится вся деятельность женщины. Высочайшая цель каждой представительницы слабого пола, по мнению глянцевых журналов и зомбоящика – либо привлекать внешностью, либо качествами идеальной жены, а желательно и тем и тем вместе.

вот недавно опять по ящику краем уха я услышала советы как понравиться мужчине. Они сводятся  к следующему:

-Мужчина смотрит преимущественно на внешность, поэтому надо одеть юбку покороче и блузку с вырезом поглубже и желательно туфли на каблуке. И принять красивую позу, надеть доброжелательную улыбку и др.

-Мужчине нравится быть свободным, поэтому не доставать его ревностью, звонками и вопросами и не пилить.

-Мужчина любит, когда о нем заботятся и поддерживают его, поэтому при знакомстве лучше всего активно показывать, что ты во всем с ним согласна и что полностью разделяешь его взгляды.

У меня на почве этих советов возник вопрос: а что, разве женщинам не нравятся красивые и ухоженные мужчины? Еще как нравятся. То-то они любуются на голливудских актеров. и недовольны своими мужьями, и пилят их.

Неужели женщине не нужна забота, ласка и поддержка? конечно, нужна, ведь приятно, когда выполняют какие-нибудь твои капризы или принесут утром кофе в постель. приятно, когда мужчина о тебе беспокоится, когда он ответствен за тебя и детей и т д. То-то женщины пилят за то что он сволочь такая, по дому не помогает.

Разве женщине не нужна свобода? По-моему, ни одной не понравилось бы .если бы ее заперли дома и не разрешили заниматься тем, чем хочется и доставали ревностью и ворчанием. что рубашка опять не так поглажена, а обед опять не приготовлен. Ни одна нормальная женщина не станет терпеть деспотизма по отношению к себе.

Поэтому точно такие же советы можно давать вообще всем людям независимо от пола. Точно так же и мужчина привлекает женщину тем же, чем и женщина мужчину. Никакой разницы нет. Это во-первых.

Во-вторых – даже если женщина соблюдет все условия привлекательности, она, конечно. привлечет внимание к себе и у нее появится шанс стать невестой, НО: этого мало. Удержать то этим не всех получится.

Нужно помнить, что женские журналы и передачи давят на стереотипный образ мужчины и стереотипный образ женщины, но не учитывают индивидуальностей. Не учитывают, что у людей вообще независимо от пола, есть разные уровни потребностей. Есть люди, остановившиеся на внешнем комфорте, ценящие внешнюю привлекательность, зависимые от одобрения и осуждения других людей. Есть люди, у которых ценности иные.

Мужчины. которые смотрят только на внешность, ждут одобрения и не видят, что женщина искусственно формирует поведение, кокетничает, а не ведет себя естественно при знакомстве – это мужчины довольно низкого уровня потребностей. поэтому не удивляйтесь ,что пройдет время и такой мужчина, который клюнул на ваше декольте и приятные поддакивания, как только зайдет речь о свадьбе, плавно испарится и не захочет ради Вас ничего делать, потому что Вы привлекли стереотипного «мужика», так как вели себя как стереотипная «баба».

Да, нужно следить за своим внешним видом (КАЖДОМУ, а не только женщине), за осанкой, за разговором и так далее. Но при этом нужно быть естественной. Улучшая себя, не сломать себя. Если девушке, уровень потребностей которой выше среднестатистического, то есть не только внешний комфорт и эмоции от отношений с мужчиной, не нравятся платья с глубоким вырезом и туфли на каблуках, если ей не хочется кокетничать – то лучше не нужно этого делать. Лучше остаться самой собой, со всеми плюсами и минусами, а не ломать в себе индивидуальность ради советов, которые игнорируют индивидуальные различия людей. Не всем мужчинам нравится декольте и короткие юбки, не всем мужчинам нравится, когда им бездумно поддакивают. Не все требуют идеальную домохозяйку. Некоторым нужна самостоятельная личность, умный собеседник, единомышленница, а не кукла и домохозяйка. Поэтому если девушка – личность , то ей и надо оставаться такой, чтобы привлечь к себе другую личность . В противном случае она привлечет «мужика», а не мужчину.

Вообще, я считаю, что мужчина становится мужчиной, а женщина – женщиной только тогда, когда они являются ЛИЧНОСТЯМИ. Когда они стремятся к совершенству ВО ВСЕМ. Не только в умении красиво одеваться, быть вежливым и приветливым, но идут гораздо выше. Быть женщиной и быть мужчиной – это гораздо более тонкое и нежное, чем нормы «мужественности» и «женственности», формирующие стереотипы поведения.

А еще очень важно помнить, что крепкий брак возможен только между людьми одного уровня потребностей. Ученый никогда не уживется с гламурной кисой, которой нужен внешний комфорт (точнее, наоборот). Нужно выбирать людей по себе, из своего круга, со своими интересами, а не хватать первого попавшегося. У людей с разными путями по жизни может быть первый приятный период знакомства, но в совместной жизни появится множество проблем. Я считаю, именно по причине несоответствия запросов партнеров и реальности, противоречивости целей, с которыми партнеры строят отношения, несоответствия уровней развития супругов браки разваливаются.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose