Сайт обо всем

Главная Поверья

Как стать волшебницей прямо сейчас?

kak-stat-volshebnicei-prjamo-seichasКаждый из нас хочет быть хозяином собственной жизни – а некоторые не менее страстно желают иметь власть над другими людьми. Признавайся-ка – ты тоже хочешь такого могущества? Хочешь превращаться в русалку или других существ? Или всё ещё прозаичнее: подобно Вольхе Редной или Гермионе Грейнджер, тебе просто хочется быть необычной девочкой, будни которой заполнены головокружительными приключениями? Так или иначе, реальность отличается от любимых книг. Нет, я не стану говорить тебе, что магии не бывает, что это сказки – ты наверняка слышала подобное и от родителей, и от подруг. Они не правы. На самом деле, удивительное рядом… просто не каждый способен заметить то, что скрыто от человеческих глаз.

А даже если увидят? Твоя мама тоже была когда-то девочкой и верила в чудеса, но взрослые внушили ей, что нет на свете ничего сверхъестественного – и она согласилась. Если даже встретит у себя на кухне настоящего дракона, просто отвернётся и сделает вид, что его нет. А ты верь, крепко верь, не давай никому закрыть себе глаза! Тогда сможешь достичь любой цели, даже самой фантастической. Только не спеши. Ты хочешь узнать, как стать волшебницей прямо сейчас – но ведь даже Гарри Поттеру пришлось учиться долгие годы, прежде чем он обрёл настоящую силу. А тебе придётся ещё сложнее, потому что в реальности школ магии не существует. В лучшем случае, тебя возьмёт на воспитание какая-нибудь ведьма – но скорее всего, придётся заниматься своим «образованием» самостоятельно. Да, стать волшебницей прямо сейчас едва ли удастся – но я вовсе не утверждаю, что это и вовсе невозможно.

Ты по-прежнему хочешь овладеть магией, даже если для этого придётся много учиться? Отлично, теперь ещё одна неприятная правда. Такого понятия как «волшебница» или «волшебник» в реальности не существует. Общепринята следующая классификация:

NЭкстрасенс, эзотерик – общее определение для всех, кто в реальности занимается вещами, похожими на магию. Скажем так, волшебник широкого профиля.

kak-stat-volshebnicei-prjamo-seichas3Ясновидящий, телепат, импат – умеет чувствовать эмоции, считывать мысли других людей. Способен определить, чем болен человек, лишь взглянув на него или его фотографию. Предугадывает события, которые должны произойти. Находит потерянные вещи.

kak-stat-volshebnicei-prjamo-seichas4Колдун, ведьма – носитель тайного знания, использующий тёмную, злую магию, направленную во вред другим эзотерикам и простым людям.

kak-stat-volshebnicei-prjamo-seichas5Оккультист – адепт тёмных культов, находящийся на службе у демонов или злых божеств.

kak-stat-volshebnicei-prjamo-seichas6Гадалка – подобно ясновидящим, предсказывает будущее. Но в отличие от них, делает это с помощью вспомогательных предметов: карт, рун, хрустального шара.

kak-stat-volshebnicei-prjamo-seichas7Белый маг, целитель – владеет только светлым волшебством, призванным исцелять и помогать людям. В частности – защищаться и защищать от тёмной магии.

 

kak-stat-volshebnicei-prjamo-seichas8Боевой маг – может иметь светлую или тёмную силу от рождения, но в процессе обучения, как правило, принимает одну из сторон добровольно. Способен сражаться с другими магами, а также нежитью и прочими агрессивными сущностями.

 

kak-stat-volshebnicei-prjamo-seichas9Шаман – общается с духами предков, природы, понимает язык животных. Путешествует во сне и галлюцинациях по иным мирам. Единственный из всех эзотериков ничему не учился, а открыл свой дар внезапно, либо владеет им с рождения.

Всеми знаниями одновременно овладеть если не невозможно, то очень сложно. Но, как правило, вполне реально заполучить два или три, и, оттачивая свои таланты всю жизнь, стать по-настоящему могущественной лишь в старости. А ты собиралась стать волшебницей прямо сейчас… разве все вокруг не сделались бы магами, если бы это было так легко?.. Рекомендую выбрать сперва один из путей – тот, к которому у тебя больше всего способностей. Но совершенно точно не советую браться за тёмные искусства: это порочный и опасный путь, а с точки зрения религии ещё и грешный. Смотрела кино «Ночной дозор»? Фильм, конечно же, снят не по мотивам реальных событий, но примерно так всё и происходит – за ведьмами и вампирами однажды приходят боевые светлые маги… и дальнейшая судьба тёмных плачевна.

Вот простые тесты, с помощью которых можно определить прямо сейчас, какой волшебницей тебе можно стать. Возьми два листа разного цветного картона и разрежь их на множество одинаковых квадратиков. Перемешай и сложи стопочкой, как колоду карт. Поверни к себе белой стороной. Попробуй угадать, какого цвета квадратик сверху, будто бы мысленно заглядывая под карточку. А какой следующий? А ещё один? Если правильный ответов намного больше, чем неверных – у тебя талант к ясновидению. Тренируйся дальше. Позже попробуй подобным образом «заглядывать» внутрь людей и оценивать их душевное и физическое состояние. Со временем научишься читать окружающих настолько чётко, что у них не останется от тебя тайн.

kak-stat-volshebnicei-prjamo-seichas10Если у одного из твоих родных что-то заболело, попроси разрешение погладить больное место. При этом представляй себе, что изгоняешь хворь, успокаиваешь страдания. К столь ответственному делу ты должна подходить с самым искренним желанием помочь. Если нужно – даже забрать себе чужую боль. Минут через десять спроси у «пациента», стало ли ему легче. Утвердительный ответ означает, что у тебя дар к целительству. Впредь старайся помогать всем, кто об этом попросит – но предлагая свою помощь, честно предупреждай: я пока не волшебница, а только учусь. Если не получится, не обижайтесь – а я буду очень стараться.

Случалось тебе убеждать людей, заставлять принимать свою точку зрения, даже если они изначально были с тобой не согласны? Бывало такое, чтобы ты побеждала в споре, ссоре или драке противников, которые сильнее и\или старше тебя? Возникает ли у тебя желание защищать друзей и близких от плохих людей, вернуть обидчикам сторицей их собственную злобу?.. Да, разумеется – последнего периодически хотят все. Но если хоть раз случалось так, что после твоего желания отомстить, с обидчиком действительно происходило нечто плохое – вероятно, ты боевой маг.

Это опасный дар, так как нужно обладать не только достаточной силой, чтобы победить противника, но и мудростью, чтобы определить – не превышает ли наказание его вину? Согласись, не нужно кликать неудачи на голову продавщицы, которая неправильно дала тебе сдачу. Или изводить магией учителей, одноклассников за какие-то старые обиды… потому что ты гораздо сильнее их, а они перед тобой безоружны. Тот, кто не понимает этого, становится тёмным. И тогда уж не обижайся, если тебе однажды встретится светлый боевой маг – и накажет тебя за твои злодеяния.

Я говорил, что нет возможности стать волшебницей прямо сейчас? Есть, если ты шаманка. Шанс того очень невелик, так как это довольно редкий дар и передаётся он по наследству, но проявляется не в каждом поколении. Ты могла жить как обычный человек и не знать о своём таланте – а потом он внезапно пробудится во всей красе. Если не сегодня, то когда-нибудь в другой раз. Ты видишь волшебные сны про чудесные места, будто бы не принадлежащие к нашему миру? Любишь природу, животных, и в обществе деревьев и зверюшек чувствуешь себя мудрой и сильной? Тебе случалось замечать необычные, загадочные вещи, в которые принято не верить? Возможно, ты просто мечтательница… но может быть, действительно получила от кого-то из предков редкий магический талант, который непременно однажды пробудится – нужно лишь верить в него и ждать.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Один комментарий “Как стать волшебницей прямо сейчас?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose