Сайт обо всем

Главная Развлечения

Во что можно поиграть дома с ребенком?

Во что можно поиграть домаВ дни, когда за окном моросит унылый серый дождик, любая мама двух-трехлетнего малыша задается вопросом: «Чем же нам заняться? Во что можно поиграть дома?»

Решение не всегда приходит сразу, и на этот случай очень удобно иметь под рукой готовый список подсказок. Он перед вами. Надеемся, что идей, предложенных сегодня, хватит на целую вереницу пасмурных дней.

Классика жанра – рисование. Творить можно не только в альбомах и раскрасках, но и на дешевых обоях, на специальной доске или на полу (если это, конечно, не паркет). Даже совсем маленьким детям нравится возиться с кисточками, так что пальчиковые краски – не единственный вариант. И нежная акварель, и густая гуашь – все пойдет в ход, благо, в этом возрасте дети уже перестают тянуть в рот что попало. Попробуйте чередовать краски и карандаши, мелки и фломастеры. А некоторые родители рисуют и мыльными пузырями, и губкой, и листочками, и даже… ватными палочками!

Если прочитав эту статью, вы вдруг не найдете ответа на свой вопрос, то можно узнать о других играх для взрослых и детей перейдя по ссылке. В любом случае, читая статьи и выбирая способ развлечения, фантазируйте и добавляйте свои дополнения к игре.

Второе излюбленное занятие малышей – аппликация. Можно купить готовые альбомы с наклейками, можно вырезать и клеить рисунки по старинке. Для этой цели есть безопасные детские ножницы: работа с ними очень полезна для ребятишек, так как развивает пресловутую мелкую моторику. А вместо неудобного жидкого клея можно использовать надежный двусторонний скотч.

Во что можно поиграть домаТретий по популярности ответ на вопрос «во что можно поиграть дома» – лепка. Вместо пластилина лучше купить (или сделать самому) соленое тесто: оно мягче и, что немаловажно, намного легче отдирается от ковров и диванов. Не обязательно ваять шедевры: многие дети любят слепить обычную колбаску и затем аккуратно резать ее на кусочки. Еще один вариант — сделать пластилиновую аппликацию на бумаге.

Приблизительно в этом возрасте малыши начинают осваивать и ролевые игры. Девочек можно учить играть в дочки-матери, посудку или доктора, для мальчиков более интересны будут занятия с игрушечными инструментами, игры в пожарников. Интересное и полезное упражнение – одевание и раздевание небольшой куклы. Правда, для этого придется постараться и изготовить для нее хороший гардероб.

Кроме того, многие дети любят строить из кубиков, собирать несложные пазлы, бросать кольца на палочку, гонять мяч, играть со шнуровками. Некоторые малыши обожают танцевать под веселую музыку и готовы часами слушать детские песенки. А устав от активных игр, всегда можно забраться на диван и почитать любимую книгу сказок и стихов.

Не страшны теперь ни слякоть, ни дожди! Но пусть непогожих дней будет как можно меньше.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose