Сайт обо всем

Главная Поверья

Как стать русалкой? Проверенные способы.

kak-stat-rusalkoi-proverennie-sposobiКакая девочка сейчас не мечтает стать феей, вампиром или русалкой! В самом деле, реальная жизнь не идёт ни в какое сравнение с любимыми мультфильмами и телесериалами: у героинь каждый день полон захватывающих волшебных приключений – не то, что у нас с тобой. Но ты ведь уже достаточно взрослая, чтобы заметить – в кино всё не совсем так, как в реальности. А если уж точнее, то совсем не так. И с этим, увы, ничего не поделаешь.

Если бы мы могли задать вопрос нашим предкам, живущим несколько тысяч лет назад, существуют ли русалки, они бы без сомнений ответили: конечно, существуют – это всем известно. Почему же так мало современных людей верит в них? Вероятно потому, что не встречали ни одной. Неужели прекрасные речные существа вымерли как динозавры? Давай обратимся к легендам и поймём всё сами. По поверьям, русалками становились девушки, утопившиеся из-за несчастной любви. Да, подобное случалось нередко: в древние времена женихов дочерям выбирали родители, не спрашивая их согласия. Если девушка не хотела жить с немилым мужем, тоскуя о своём настоящем возлюбленном, ей не оставалось ничего другого, как броситься в омут с высокого берега и утонуть. Она умирала – а в том водоёме появлялась русалка. Существо с лицом той утопленницы, длинными зелёными волосами и рыбьим хвостом.

Русалки любят выбираться в лунные ночи на берег и петь песни, завлекая ими неосторожных путников. А когда те приблизятся слишком близко – хватать их и утаскивать под воду, на самое дно, где те, естественно, погибают. Русалки не злые – просто они не понимают, что сами мертвы, и что убивают своих гостей. Просто им одиноко, они скучают по своим родным и любимым, но не могут покинуть то место, где покончили с собой. Это только в сказках русалка может сменить хвост на ноги и жить среди людей будто обычный человек – на самом деле, она уже не человек, а нежить. Холодная, всеми забытая и несчастная.

Вам точно хочется такой доли? Настоящие русалки не владеют магией, как в фильме «Аш два о». И не могут встретить свою любовь как в сказке Андерсена. Может, потому ни в одном озере или в реке вы не найдёте хвостатой утопленницы, что девушки давно уже поняли – совсем не здорово целый век просидеть среди тины, вычёсывая из волос головастиков? Да и к тому же, единственный проверенный способ стать русалкой – влюбиться и утонуть – не каждой по вкусу. А когда вы встречаете советы вроде «В полночь съесть хвост селёдки и запить стаканом молока», знайте – это пишут, чтобы попросту посмеяться над вами, потому что такой рецепт вызывает диарею, а не превращение в русалку.

Но есть ещё вариант. Ведь чтобы хорошо плавать, не обязательно иметь рыбий хвост. Чтобы отрастить красивые длинные волосы, требуется лишь ухаживать за ними. А если вам хочется чудесных приключений… учитесь создавать чудеса сами, находя таинственное там, где другие его не замечают. Это не просто – по силам только по-настоящему упорным людям, не обделённым смелостью и фантазией. Но ведь раз другим удавалось, то и у вас может получиться – попробуйте!

Источник картинки: deviantart.net

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose