Сайт обо всем

Главная Компьютер

Как записать музыку на диск?

Ничто так не греет душу и не помогает скоротать томительные часы на работе или учебе, как музыка. Вот только источник пополнения музыкальной коллекции – это, как правило, бесплатные сайты в интернете, а значит вся музыка находится в компьютере. К сожалению, компьютер особо с собой не потаскаешь. Впрочем, выход очевиден и прост – записать любимые треки на диск.

Для того чтобы это сделать, нам понадобится чистый диск CD-R. По желанию можно воспользоваться собственными средствами операционной системы и записать музыку через Windows Media Player. А можно скачать и установить специальную программу, например, Nero или Ashampoo. Однако не торопитесь бросаться в просторы Сети в поисках этих программ, ведь вполне вероятно, что они уже у вас имеются. Нажмите кнопочку «Пуск», а затем «Все программы». Ничего не нашли? Что ж, тогда интернет вам в помощь.

Следующим шагом нужно определиться, какой формат записи нам нужен – Mp3 или CD Audio. Mp3, конечно, хорош тем, что на один диск помещается сотни треков, тогда как на CD – только 15-18 композиций. Однако и по сей день существует целая куча устройств, которые читают только CD, а Mp3 не воспроизводят. Поэтому записи CD Audio не менее востребованы, чем Mp3.

Записать музыку в Windows совсем нетрудно. Просто вставьте чистый диск в специальный привод, и система сама выдаст вам окошко, в котором будет предложено выбрать несколько действий. Выбираем «Записывать звуковой CD», после чего откроется Windows Media Player на вкладке «Запись». В поле «Список записи» перетаскиваем мышкой любимые композиции. Обратите внимание, что общая длительность всех треков не должна превышать 80 минут, иначе они не поместятся на диске. После того как композиции отобраны, остается только нажать на кнопку «Начать запись» и дождаться, пока все песни запишутся на диск.

Чтобы записать диск с помощью Nero, вставьте его в дисковод и запустите программу. В открывшемся окне выберите тип диска CD, а формат записи – Audio CD. Далее нажимаем на «Новый» и приступаем к выбору песен. В новом окне поле будет поделено на две части: слева – пустое для содержимого диска, правое – со списком всех файлов вашего компьютера. Нам необходимо в правом окне выбрать нужные песни и перетащить их мышкой в левое окно. После того как альбом составлен, нажимаем «Запись», еще раз подтверждаем и ждем, когда процесс записи будет завершен.

Существует еще и такая бесплатная программа, как Ashampoo Burning Studio, она проста в использовании и работает быстро. Запускаем программу, выбираем «Записать или конвертировать музыку», затем в открывшейся вкладке – «Создать Audio CD». В появившемся окне добавляем музыку, которую хотим записать. Жмем «Далее», вставляем чистый диск и кликаем на кнопку «Записать».

Аналогичным образом записываются и диски Mp3, только во всех программах в параметрах записи нужно выбирать Mp3, а не Audio CD.

Источник картинки: phys.org 

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose