Сайт обо всем

Главная Компьютер

Что делать, если одноклассники заблокировали?

С каким удовольствием мы выбираем лучшие фотки, чтобы вывесить в Одноклассниках! Как быстро пролетает время, пока мы барабаним пальцами по клавишам, отписываясь в комментах и рассылая сообщения! Как трепетно мы ухаживаем за рыбками и грядками в игровых приложениях! И как внезапно все это заканчивается, если доступ к сайту по непонятным причинам заблокирован! Вот когда начинается настоящий стресс, несравнимый с падением курса доллара или ростом цен на продукты. Такую беду не заешь шоколадкой и не запьешь чашечкой кофе. Остается только одно – срочно решать проблему!

Итак, при попытке входа на Одноклассники вы видите сообщение следующего характера: «ваш аккаунт заблокирован в связи с подозрением на рассылку спама». Далее предлагается отправить смс для снятия блокировки. Не торопитесь верить тому, что видите, и не отправляйте никаких смс! Как ни странно, но блокировка аккаунта здесь совершенно не при чем – всему виной злобные вирусы, рассылаемые коварными мошенниками с целью материальной наживы. Поэтому в первую очередь установите качественную антивирусную программу и запустите полную проверку. Затем найдите в компьютере папку C:\WINDOWS\system32\drivers\etc. Открыв ее, вы найдете файл под названием «hosts». Откройте его через Блокнот и посмотрите, есть ли какие-либо записи после «127.0.0.1 localhost». Если все в порядке, то никаких записей не должно быть. Если что-то все-таки имеется, то удаляем лишнее и сохраняем файл. После этого снова попробуйте войти в Одноклассники, проблем возникнуть не должно.

Если не получается зайти на Одноклассники с рабочего компьютера, скорее всего, доступ сознательно заблокирован администраторами сети с целью уберечь вас от разгильдяйства на работе. В этом ничего смертельного нет, ведь любой запрет всегда можно обойти. К примеру, можно зайти на сайт через один из анонимайзеров, благо сегодня их в Интернете пруд пруди. Анонимайзер – это специальный ресурс, который скроет ваш IP-адрес, благодаря чему вы сможете спокойно заходить на какие угодно сайты, оставаясь незамеченным. Только имейте в виду, когда вы вводите свой пароль, он теряет характеристики безопасности, так как «засвечивается» на анонимайзере. Поэтому пароль лучше регулярно менять на новый.

Есть еще один способ обойти блокировку на работе – это собственный USB-модем со своим интернетом. Установите для него отдельный браузер и задайте в настройках подключаться через модем по умолчанию. Единственный минус такого способа – это то, что за интернет придется платить из своего кармана. Но зато свободный доступ к любимым Одноклассникам будет вам обеспечен.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

2 комментариев “Что делать, если одноклассники заблокировали?
  • почему заблокировали за что?

  • У знакомого заблокировали, он написал в тех поддержку,.. по его словам пришел ответ что вы используете разные ip адреса…. Только вот или он меня грузит.. или он в какую то другую тех поддержку писал.. причем тут разные ай пи ??? какая разница.. может ли вообще тех подержка ОК заблокировать по этой причние.. по мне так бред!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose