Сайт обо всем

Главная Компьютер

Как зарегистрироваться в аське?

ICQ, или как ласково называют эту программу пользователи, аська, один из популярнейших мессенджеров с 90-х годов прошлого века и до сих пор, несомненно достоин того, чтобы поселиться на вашем компьютере. Регистрация в ICQ также поста и интуитивно понятна, как и работа с аськой – и всё же неопытный пользователь может столкнуться с незнакомыми для себя вещами и растеряться. Именно для них – данная инструкция. Даже целых три, ведь именно столько существует способов регистрации.

Способ 1. Регистрируемся на официальном сайте
То есть здесь – http://www.icq.com/join/ru. Вы видите перед собой поля формы регистрации, которые нужно заполнить по порядку. Поля «Имя» и «Фамилия» могут содержать как латинские, так и русские буквы, следующие же три поля заполняются строго латиницей. Адрес электронной почты указывайте реальный, так как на него придёт подтверждение регистрации. Кроме того, при необходимости восстановить забытый пароль, программа именно туда его и вышлет. Пароль вводим дважды – стоит ли говорить, что в обоих полях набор символов должен быть одинаков?.. Система настаивает, чтобы вы вводили в качестве пароля как буквы, так и цифры – что ж, нам ничего не остаётся, как уступить ей. Впрочем, это не каприз разработчиков, а всего лишь мера предосторожности, служащая во благо именно пользователю: надёжный пароль – залог безопасности вашего аккаунта.

Из трёх следующих выпадающих меню составляем дату своего рождения. Нужно кликнуть на треугольничек и выбрать подходящие день, месяц и год. Выбираем пол, кликнув по соответствующей радиокнопке. А дальше самое интересное: слева от поля «Защита от роботов» вы видите картинку с цифрами. Их нужно переписать в окошко, причём желательно без ошибок – пока не дадите верный ответ, система вас дальше не пропустит.

Итак, все данные введены верно, система довольна и высылает на указанный имейл подтверждение регистрации. Открываете почтовый ящик, находите там письмо от
ICQ Support и кликаете в нём на ссылку для завершения регистрации. Готово. Теперь можете пользоваться аськой, для авторизации вводя в качестве логина свой имейл.

Способ 2. Регистрируемся в клиенте
Если у вас уже есть скачанная программа ICQ, можете запустить её и зарегистрироваться прямо в ней. Жмём на кнопку «Регистрация» — открывается окошко. Поля в нём заполняются точно также, как и на сайте. И точно также нужно будет подтвердить регистрацию, кликнув по ссылке, присланной системой в письме.

Способ 3. Регистрируемся через СМС
Обычный номер (UIN) ICQ содержит 9 цифр. Но, возможно, вы замечали, что у некоторых пользователей восьмизначные или семизначные номера? Они получили их с помощью платной услуги – регистрации UIN через СМС. Это не сложно и не дорого: нужно всего лишь отправить сообщение с телефона на номер оператора, и в ответной СМС вам придёт ваш новый UIN, обычный или короткий – в зависимости от того, какой закажете. Дабы не создавать операторам бесплатной рекламы, здесь их контактные данные мы приводить не будем – вы сможете найти эту информацию самостоятельно с помощью поисковика в интернете.

Источник картинки: imageshack.us

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose