Сайт обо всем

Главная Драгоценные камни

Жадеит

Жадеит – прекрасные зеленые камешки, похожие на зеленую яшму, но полупрозрачные и без слоев. Название «жадеит» произошло от испанских слов piedra dejada — камень бока. Другие названия минерала и его разновидностей: хлормеланит, императорский жад.
Жадеит является соединением кремнезема. Кристаллы — полупрозрачные. Окраска минерала бывает изумрудно-зеленой, светло-зеленой, голубой, а также беловатого, розового, фиолетового оттенков. Блеск — шелковистый, стеклянный.
Твердость — 6,5-7,0; плотность — 3,0 г/см:).
Основные месторождения: Китай, Мексика, США, Бирма (Мьянма), Полярный Урал.

Жадеит – один из магических камней, в основном действует на природу. Древние считали, что с его помощью можно выравнивать погоду, действовать на погодные условия, например, вызывать или прекращать дождь. Он пригоден в сельском хозяйстве, помогает выращивать растения. Камень является амулетом от воздействия любого вида отрицательной энергии. Он охраняет владельца от завистников, клеветников, лжецов и мошенников. Считается, что во время заключения какой-либо сделки кристалл жадеита нужно сжать в кулаке, тогда сделка совершится удачно.
Жадеит выравнивает артериальное давление, людям со скачущим давлением ношение бус и браслетов из него приносит большую пользу. Жадеит называют почечным камнем, поскольку он способен помочь человеку справиться со многими заболеваниями ночек. Самостоятельно камень не лечит человека, зато усиливает действие лекарства, особенно растительного происхождения. Многие знатоки самоцветов утверждают, что длительное ношение жадеита избавляет от бесплодия и сексуального бессилия. В восточной медицине этот минерал используют для восстановления нарушенной биоэнергетики человека
полезен для Дев, также как и для других «земных» знаков, кроме козерога – он притупляет их умственную деятельность. Очень хорошо для Весов.
Противопоказан «водным» знакам – уж очень он стабилен и «водные» знаки могут стать вялыми и пессимистичными. Камень имеет концентрированное действие, оставаясь при этом стабилизатором, выравнивателем – стабилизирует психику, личную жизнь, помогает в воспитании детей, помогает избегать конфликтных ситуаций и настраивает на благородные, возвышенные мысли..

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose