Сайт обо всем

Главная Про астрологию и символику

Стихии

Стихия воздуха.

Каждый Знак Зодиака принадлежит к одной из стихий. К стихии воздуха относятся Близнецы, Весы, Водолей.

Индивидуумы с выраженной воздушной стихией в картах рождения понимают важность взаимоотношений. Для этих людей решающее значение имеют общение и обмен идеями. Они умны, любопытны, и для них важны как идеи, так и фактический опыт или реальные объекты. Такие натуры могут сотрудничать с другими и оставаться объективными в трудных ситуациях. Воздушные знаки любят сопоставлять свой жизненный опыт и отказываются руководствоваться только чувствами или инстинктами. при ярко выраженной воздушной стихии в карте мы, вероятно, не сможем принимать решения, так как видим все варианты. Мы скорее предпочтем жить своей интеллектуальной жизнью, чем вмешиваться в житейскую неразбериху.

При отсутствии воздушной стихии в карте нам трудно оставаться независимыми. Нам непросто выразить себя, и нас могут неправильно понять окружающие. Таким натурам необходимо разобраться в себе с помощью «обратной связи» от других людей.

Стихия воды

К стихии воды относятся: Рак. Скорпион, Рыбы.

Вода течет и принимает форму своего окружения. При выраженной водной стихии нам очень нужны отношения с другими людьми. Мы живем чувствами и интуицией и можем мгновенно «настроиться на волну» окружающих. Наше воображение, симпатия и сочувствие огромны. «Водные» люди крайне чувствительны и уязвимы. Иногда им трудно сохранять свою индивидуальность, и часто такие натуры уходят в себя, чтобы их не обидели. При ярко выраженной водной стихии мы живем благодаря другим людям и требуем эмоциональных отношений.

При отсутствии водной стихии в карте мы, вероятно, будем отрицать значение чувств в жизни. Возможно, возникнут трудности в адаптации к нуждам других. И наоборот, водные натуры могут чрезмерно увлекаться и быть очень сентиментальными.

Стихия земли.

К стихии Земли относятся Телец, Дева и Козерог.

Акцент на земную стихию в карте означает, что мы – «приземленные» натуры. Мы практичны и связаны с миром через физические чувства. «Земные» люди любят ощутимые результаты своих усилий. Они решительны, настойчивы и терпеливы в достижении цели. Окружающие считают «земных» людей весьма основательными, организованными и надежными. Для таких натур важно чувство безопасности, поэтому многие из них очень материалистичны. Понятно, что эти люди спокойно выполняют свои обязанности в жизни и умеют обращаться с деньгами. Реальный опыт для них важнее теоретических рассуждений. Переубедить «земную» натуру весьма трудно. по этой причине они иногда упускают свою возможность и очень не любят рисковать.

При отсутствии земной стихии в карте мы, вероятно, будем отрицать свои физические потребности или будем абсолютно непрактичными. Кроме того, возможно ощущение отсутствия почвы под ногами и отсюда одержимость прижерживаться жесткого и продуманного до мелочей порядка.

Стихия огня.

К стихии Огня относятся Овен, Лев и Стрелец.

«Огненные» люди могут передать другим свое тепло и энергию. Если эта стихия выражена в карте, индивидуум любит активные действия и его уверенность и оптимизм вдохновляют окружающих. Такие люди щедры и придают веру в успех. Благодаря такому «положительному» мышлению обычно все дела удаются. «Огненные» люди всегда оказывают стимулирующее действие, они независимы и любят спонтанность в жизни. Их творческим способностям нужен выход. Индивидуумам, у которых огненная стихия не присутствует в карте рождения, вероятно, будет недоставать самоуверенности и сил отстаивать свою точку зрения. Такие люди могут ощущать постоянную потребность в поддержке со стороны других и зачастую чувствовать себя в стороне от реальных дел.

Ярко выраженная огненная стихия может привести к тому, что эгоизм определяет поведение человека. Такая натура хочет быть постоянно в центре внимания и бросается в новое дело без обдумывания последствий.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose