Сайт обо всем

Главная Планеты

Венера

Венера – это самая близкая к Земле планета и вторая от Солнца. Ее орбита ближе всего к круговой, среднее расстояние от Солнца 1ё08,2 млн км, период одного обращения на орбите – 224 дня, диаметр планеты – 12230 м. Для наблюдателя Земли Венера отходит от Солнца на 48 градусов.

Поэтому у планеты различают вечернюю и утреннюю видимость и никогда ночную. Плотная атмосфера планеты обладает большим коэффициентом отражения, так что земной наблюдатель видит ее как самую яркую «звезду», сияющую белым, величественно-блестящим светом.

Венера – это планета, связанная с нашей способностью любить и вступать в отношения с окружающим. Она ассоциируется с потребностью в гармонии и побуждением делиться и сотрудничать с другими людьми.

Венера отвечает за всевозможные удовольствия, предпочтительно испытываемые с другими людьми. Эта планета призывает к любви, романтике и гармонии, а также к дружбе, родству душ, браку и другим объединениям (таким как, деловое сотрудничество). Венера рада распространять удачу и нежность и учить нас как нужно любить, ценить людей и то, что мы имеем.
Мы привлекательны и способны привлекать других благодаря лучам Венеры. Общительность, связь с окружающими и способность объединяться в коллективы, весьма важны для этой планеты.
Понятие красоты также прочно связано с Венерой. Искусство (музыка, танцы, драма и литература) и эстетическое восприятие — всё находится во владениях этой богини. Именно Венера молит нас вкусить красоту мира. Эта планета неразрывно связана с представлением о хорошем вкусе, культуре, очаровании и изяществе.
Удовольствие, которое мы получаем от того, чем владеем, — также часть владений Венеры. Роскошь (драгоценности, картины), хорошая еда и вина, красивый дом и желание всё вокруг усовершенствовать — всё это доставляет ей радость. Эта планета просит нас ценить совершенную природу вещей. Мир Венеры — это не только область интимных наслаждений, но также и область чувств вообще.. Это — женская энергия

Первоначальный символ (без поперечной перекладины) обозначал зеркало или бусы.
У алхимиков этот знак обозначал медь и пятницу («День Венеры»).
В биологии этим знаком обозначается женский пол (знак введен Карлом Линнеем, 18 век).

Мифы о Венере- Афродите передают двойственность ее натуры, олицетворенную двумя божествами – Фосфоросом и Гесперосом. Фосфорос является воплощением утренней видимости планеты, когда Венера видна перед восходом солнца, символизирует нежность любовных чувств, покровительствует влюбленным, сопровождая их в брачные покои. Гесперос – вечерняя звезда – олицетворяет тихую любовь, основанную на глубинном родстве душ, не окрашенную страстью.

Дневной дом Венеры – Весы, ночной – Телец.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose