Сайт обо всем

Главная Планеты

Луна

Так как Луна — самая близкая к Земле планета, этот спутник буквально мелькает по Зодиаку, завершая свой обход меньше, чем за месяц. Она также затрагивает нас сильнее, чем большинство из планет.
Луна – прекрасная и восхитительная гостья ночного неба, которой поклонялись первобытные люди, заметившие влияние ее фаз на свою жизнь. Например, Диана, богиня Луны в древней мифологии, властвовала над природой и плодородием, поэтому беременные женщины делали ей жертвоприношения в надежде легких родов и рождения здорового ребенка.

Гравитационная сила Луны создает на Земле приливы и отливы. В полнолуние увеличивается число несчастных случаев, приток больных в психиатрические клиники, растет преступность.

Луна проходит один знак за два-два с половиной дня, и ее прохождение через каждый знак отмечается явными изменениями в настроении масс и общественных мнений

Мы, вероятно, осознаем движение Луны в большей мере, чем перемещение других планет.

Взаимоотношения солнца, Луны и Земли называется лунным циклом. При вращении вокруг Земли Луна отражает Солнце в различной степени в зависимости от угла между ними, если смотреть с Земли. В новолуние поверхность Луны полностью затемнена, а в полнолуние – освещена.

С точки зрения астрологии наш лунный знак несет всю информацию об эмоциональном и интуитивном.

Подобно тому, как она руководит сменой времён года, Луна оказывает влияние на наши эмоции. Тихие воды текут глубоко? Делать волны? Всплеск эмоций? Да, наши чувства нашли много отображений в терминах моря: непостоянное, бушующее и т.п. Перемена настроения и наши ощущения, связанные с различными людьми и явлениями — на всё это оказывает влияние Луна. В то время, како Солнце питает наше тело, Луна питает нашу душу.
Луна символизирует женщину-мать и отношения между нею и ребёнком. Эта планета (также известная как светило) общается с женщинами и влияет на их роль воспитательницы. Плодовитость, беременность и рождаемость также управляются Луной. Мы видим эту планету в серебристом свете с самых первых дней, когда нас ещё пеленает и баюкает мать, и чувствуем её нежное прикосновение.
Наши чувства проявляются ежедневно и задают настроение всей нашей жизни. Луна принимает в этом непосредственное участие, то вдыхая в нас новые силы, то делая нас слабыми. Мы то поднимаемся вверх, то опускаемся вниз, то становимся капризными, то покладистыми, и можем то смеяться до упада, то рыдать во весь голос. Через энергию Луны, мы пытаемся примирить эти различные эмоции между собой, чтобы иметь возможность жить в ладах с собой и остальным миром. Она также помогает нам видеть то, что мы хотим, и использовать нашу память и прошлое как часть этого процесса.
Это — женская энергия и управляет Раком

Изображение луны произошло от египетского иероглифа.
У средневековых алхимиков и астрологов это был символ серебра и понедельника («День луны»).

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose