Сайт обо всем

Главная Планеты

Плутон

Плутон, девятая планета Солнечной системы, была открыта 21 января 1933 года. Время его обращения 247 лет и 7 месяцев. Как наиболее удаленная планета в нашей солнечной системе, Плутон также дальше всех находится от Солнца. По своей светимости он соответствует звезде 15-й величины, так что наблюдать его можно лишь в очень сильные телескопы. По диаметру он меньше Земли, его диаметр не превышает 6500 км. Имеет спутник, именуемый Харон – лодочник в царстве Аида-Плутона.

Мифологически царство Плутона-Аида окружено царством Нептуна. Так что царство иллюзии и всеобщности имеет твердую основу и берега в Нижнем мире первопричины. В мифологии Плутон выступает как олицетворение власти и народных масс.

Астрологически эта планета рассматривается как высшая октава Маара. Из всех рассмотренных планет Плутон менее всего индивидуализирирован (в одном знаке находится около 20 лет). Планета в карте символизирует народные массы, толпу, а также мощные энергии (ядерная, термоядерная и т. п. ) Плутон подсказывает Высшую волю, способность человека взаимодействовать с Космической иерархией.

Родственную себе энергию Плутон находит в знаке Скорпиона, которым и управляет.

Плутон – планета смерти и повторного рождения, разршения и возрождения. Плутон символизирует самое подсознательное в нас и, вместе с тем, наши наиболее сильные мотивы.

Энергия Плутона может быть слабой, но её воздействие на Вас может быть подобно свалившейся тонне кирпичей. С этой планетой связано всё, что касается преобразования, регенерации и возрождения. Приказы Плутона могут быть не очень приятными, но они всегда должны выполняться. Например, этот правитель говорит: «Выбрось всё старое и начни жизнь с новыми вещами «, и нам лучше послушаться, иначе, в противном случае, эта планета заставит нас прозябать в нищете. Плутон просит нас попытаться достигнуть большего, испытывая нас в пути, чтобы мы в результате стали ещё сильнее.
Всё, что Плутон создаёт заново (он также управляет репродуктивной системой), он прежде любит уничтожать. Эта планета отвечает за разрушения, смерть, навязчивые идеи, похищения, принуждения, вирусы и потери. Звучит не очень-то привлекательно! Плутон также заправляет преступлениями и преступным миром, наряду с разными формами подрывной деятельности (терроризм, диктатуры). Эта планета создаёт всё, что есть в мире секретного и тайного.
Никто не будет отрицать силу и могущество Плутона. Энергия этой планеты часто фокусируется на массе людей и влияет на то, что этот коллектив собирается сделать. Плутон умоляет людей заглянуть внутрь себя, в подсознание, чтобы увидеть и понять, что там происходит. Это может быть страшно, но его это не заботит. Эта Планета знает, как нужно дёргать за ниточки.
Из-за неправильности своей орбиты, эта планета проводит от 12 до 31 года, чтобы пройти через Знак.. Плутон — последняя из трансцендентальных планет.

Символ имеет двойное значение: как монограмма из первых двух букв планеты, названной в честь римского бога подземного царства, и как инициалы американского астронома Персиваля Ловелла, который пытался доказать существование этой планеты и в чьей обсервотории эта планета была открыта 18 февраля 1930 года.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose