Сайт обо всем

Главная Планеты

Лилит и Селена

Лилит – Черная Луна – гений зла, одна из четырех жен Самаэля. В астрологии фиктивная (к фиктивным планетам относятся планеты, которых либо не существует вовсе, либо они имеют физический и математический смысл, но материально. как любая другая планета, не существуют).

Планета, «открытая» и введенная в обиход двумя астрологами: Сефариаолм и Якобсоном-Гольдштейн.

Черная Луна как важнейший показатель гороскопа учитывается сегодня многими астрологами различных школ и направлений.

Согласно ортодоксальной трактовке Авестийской школы Черная Луна есть показатель темной кармы, всех злых дел и грехов человека. Конечно же, это не всегда правильно. С точки зрения астропсихологии Черная Луна есть выход бессознательного, лунного начала в человеке, не поддающийся контролю ума. И совершенно нет никаких причин утверждать. что это плохо, так как подсознание не менее важно для человека, чем сознание, также как сон не менее важен для него, чем бодрствование.

Белая Луна (Селена) – от греч. «селас» — свет, блеск, лучистая. Селена – дочь Солнца (Гелиоса). В астрологии Белая Луна также относится к числу фиктивных или астральных планет. Символически она олицетворяет светлое начало в человеке, истоки этого начала, указывает, через что человек получает поддержку Мира Света в своей жизни.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose