Сайт обо всем

Главная Планеты

Нептун

Нептун, вторая из внешних планет, был обнаружен в 1846 году. Он был открыт из-за возмущений в движении Урана расчетным путем астрономами Леверье и Галле. Орбита Нептуна по своим параметрам приближается к круговой. Один оборот занимает 164 года и 285 дней. Его диаметр по экватору 47 000 км. Наблюдать его можно лишь при очень сильном увеличении. Так в 3000-кратный телескоп Нептун виден как маленький кружочек.

В астрологической традиции планета рассматривается как высшая октава Венеры и Луны, и иногда как синтез обеих планет. Нептун символизирует мир мистики, высшую любовь, океан грез, творческую фантазию. Нептун-Посейдон – владыка морей, тот первичный океан, из которого выделилась суша. Символически указывает на стремление человека к праматериальному существованию. Обитель планеты – Рыбы.

Нептун символизирует наши идеалы и указывает на те сферы, где мы ищем совершенства. Он усиливает нашу восприимчивость, дает возможность сострадать и использовать свое воображение. При выраженном влиянии Нептуна в карте рождения индивидуум обладает прекрасными творческими способностями и может пойти на самопожертвование. Отрицательное воздействие Нептуна проявляется в том, что он может привести индивидуума к лжи и сверхчувствительности.

.Символом Нептуна является трезубец Посейдона, Бога Морей. Многое, связанное с этой планетой, текуче (Нептун управляет океанами Земли), изменчиво и иллюзорно по своей природе. Мечты, иллюзии, абстрактное мышление и тайны — всё управляются Нептуном. Наш духовный мир имеет большое значение для этой планеты, а также то, как мы используем энергию для нашей пользы. Нептун призывает нас позволить энергии омыть нас и прибегнуть к медитации для того, чтобы обрести высшее знание. Поэзия, музыка и танцы находятся в списке подобных трансу состояний, которые эта планета одобряет.
Нептун управляет кино, телевидением, театром, модой и всеми способами очарования. По сути, этот правитель создаёт иллюзию — того, что очаровывает нас с внешней стороны и захватывает изнутри. Нептун отвечает за все мистические проявления. Иногда таинственность может быть напускной. Это лишь средство услышать лесть и показать своё превосходство.
Теневая сторона Нептуна обращена к звезде старения. При тусклом свете планета играет в наркотики, алкоголь, трансы и гипноз. Он заставляет убегать от действительности в тёмные миры, окунаться в море заблуждения, ипохондрии и ненормальности. Сновидения и мечты также находятся во власти этой планетой.
Тот факт, что она медленно перемещается по Зодиаку проводя грубо по 14 лет в каждом Знаке, гарантирует, что её влияние будет носить общий характер. Это — женская энергия и управляет Рыбами. Нептун известен как вторая из трансцендентальных планет.

Трезубец является символом римского повелителя вод в честь которого названа восьмая планета.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose