Сайт обо всем

Главная Планеты

Марс

Марс – ближайшая к Земле планета, орбита которой выходит за пределы земной. Это небольшая планета, ее диаметр – 6800 км. Среднее расстояние до солнца – 228 млн км, орбита вытянутая. Время одного оборота вокруг Солнца – 686 дней и 22 часа.

Марс это планета действия Зодиака. » Красная Планета», в конце концов, должна быть довольно горячей, и Марс Вас в этом не разочаровывает. Астрологически символизирует силу влечения, энергию, волю человека. Марс стремится со всей активностью включиться в дело, не принимая во внимание возможные препятствия. Он стремится к полной победе. При «положительном» Марсе это не только сила воли, здоровая бескомпромиссность, уверенность в победе, но и реальность достижения цели. Марс указывает также на юность, страсть. Энергия, страсть, натиск, целенаправленность выстраиваются вдоль аллеи этой планеты. Она командует (и, да, Марс управляет военными), чтобы Вы поднимались и брались за выполнение различных дел — отсиживаться будете где-нибудь на небесах. Проще говоря, Марс имеет дело с силой и уверенностью человека.
Дух соревнования — также во владении Марса. Неважно где это происходит: то ли на работе, то ли на игровом поле, Марс всегда поощряет нас принять вызов и сделать всё, что в наших силах, чтобы достойно на него ответить. Агрессивность — здесь играет немаловажную роль, хотя Марс также оценивает храбрость и благородство. Уверенные и смелые натуры — бальзам для этой планеты.
Важно заметить, что энергия данной планеты может быть созидательной или разрушающей. Бог Войны в древнем Риме, Марс мог быть жестоким воином. Поскольку эта энергия всё ещё исходит от планеты, то необходимо её использовать на благие дела. Жизненная энергия, честолюбие и способность достигать цели — всё это находится под контролем Марса.
Марс управляет нашей сексуальностью и половой энергией и управляет оружием, случайностями и залечиванием ран (последние два иллюстрируют двойственную природу этой планеты). В результате, однако, энергия Марса может быть весьма полезна, если используется должным образом.
Индивидуумы, в картах которых Марс гостит часто, обладают даром убеждения и напористостью, но граничащей с агрессивностью. Они могут принять действенные меры по мере необходимости и соразмерить свои силы так, что будут всегда иметь море энергии.

Это — мужская энергия.

Символ планеты представляют щит и копье Марса.
Так же этот символ вторника (английское слово Tuesday произошло от имени тевтонского бога Тиу, которого отождествляли с Марсом: в латинском этот день называли dies Martis, «день Марса».)
Знак соответствует также железу, металлу, в наибольшей степени ассоциирующемуся с этим богом.
С середины 18 века этим символом в биологии обозначают мужской пол.

Родственную себе энергию Марс встречает в Овне, и отчасти в Скорпионе. Если в Овне Марс проявляется сам, как есть, то в Скорпионе он делит управление с Плутоном, который является высшей октавой Марса и символизирует, в частности, массы, в отличие от Марса, который показывает индивидуальность. Дух планеты – Самаэль. Ангел – Фалег, Гений – Самюэль. Карта Таро – Сила. Число – 11. день недели – вторник.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose