Сайт обо всем

Главная Бытовые вопросы

Как сделать снятие тонировки плевым делом?

snjat-tonirovkuПростой, на первый взгляд, процесс снятия тонировки на деле может обернуться настоящей головной болью, если не иметь представления обо всех его тонкостях. Дело в том, что тонировочные пленки клеятся преимущественно на желатиновый клей, с которым большинство из нас, само собой, сталкиваются далеко не каждый день. Чтобы избежать сюрпризов, которые он нам может преподнести, давайте разберемся, как снять старую тонировку?

Итак, прежде чем приступать к самому снятию тонировки, необходимо ее прогреть, чтобы удалить максимум клея вместе с ней. Тут лучшим вашим помощником станет тепловой пистолет, однако за неимением лучшего подойдет и куда более распространенный фен. При нагревании стекла важно помнить – мы никуда не опоздали, так что потратить лишние 10 минут на прогрев вполне позволительно, в конце концов, 1 минута этого «ритуала» может стоить 5 минут удаления клея.

Как только стекло прогрето, можно, подцепив край пленки, начинать медленное удаление пленки. Продвигаться лучше по горизонтали, а не сверху вниз, потому как в этом случае удалить нижнюю часть пленки без снятия дверной панели будет проблематично. Если даже после нагрева пленка будет держаться намертво, посмотрите альтернативные способы ее снятия тут.

Однако главная проблема еще впереди – это остатки клея. Наверняка вы не раз слышали о нанотехнологиях, применяемых при нанесении тонировки, ведь ЭТОТ клей не берет ничто: ни растворитель, ни ацетон, ни другие продукты нефтехимической промышленности. А дело тут в том, что наши люди не ищут простых путей, хотя тонировочный клей прекрасно удаляется мыльным водным раствором: нанесите его на стекло и подождите минут 5 (только если стекло высохло, смочите еще раз). Все, что останется после этого – аккуратными движениями бритвочкой или скребком снять разбухший клей.

Ну вот, теперь можно смело браться за дело, не боясь трудностей, с которыми по незнанию сталкиваются многие автолюбители.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose