Сайт обо всем

Главная Рецепты

Что можно положить в пиццу

Что можно положить в пиццуПицца – это вкусное и несложное в приготовлении блюдо. Все, что можно положить в пиццу, практически всегда есть в доме или в любом магазине.

Немножко истории

Хоть пицца и популярна во всем мире, родиной ее считается Италия. Трудно поверить, что столь любимый нами продукт – это была еда для бедняков всего побережья Средиземного моря. Начинкой служило все, что удалось найти съедобного, сыр и мясо были редкостью.

Это сейчас обязательный ингредиент пиццы – томаты или всевозможные соусы на их основе. А раньше, долгое время, помидоры считались ядовитыми. Позже, с признанием томатов, пицца смело шагнула в дома знати и, безусловно, триумфально заняла там свое место на обеденном столе. А знаменитая «Маргарита» обязана своим названием самой королеве.

Главное – тесто

Что можно положить в пиццуКонечно, любители этого блюда могут пойти в любую приглянувшуюся пиццерию и заказать любую начинку (готовую или наборную). Но, поскольку это уже не бедняцкая еда, то цены на пиццу соответствующие. Поэтому будем готовить пиццу дома. Давайте разберемся, что можно положить в пиццу и из чего сделать тесто.

Тесто – главная составляющая пиццы. Ведь от него напрямую зависит вкус и вид блюда.

  • Классический рецепт включает такие продукты, как мука, дрожжи, соль, оливковое масло и вода (2 кг:10 г:30 г:60 г:1 л). Сыра по весу должно быть ровно столько, сколько взято теста, а соуса вполовину меньше. Считается, что тесто нужно раскатывать только руками.
  • Бездрожжевое тесто обычно готовят на кефире, простокваше, молоке и на воде. Например, такой рецепт: мука, вода, оливковое масло, соль (1 ст. : 150 мл : 2 ст. л. : 0,5 ч.л.). Масло лучше взять первого отжима, а соль добавлять в конце вымешивания.
  • Тесто для «быстрой» пиццы: яйца, майонез, сметана, мука (2 шт. : 4 ст. л. : 2 ст. л. : 9 ст. л.). Тесто получается жидкое, его выливают на сковороду, добавляют начинку, посыпают сыром и под накрытой крышкой выдерживают момента до расплавления сыра.

Начинка для пиццы

Что можно положить в пиццуТесто выбрали и сделали, а теперь подумаем, что можно положить в пиццу в качестве начинки? Дома это может быть все, что душа пожелает, но обязательно должен присутствовать сыр и томаты.

Варианты начинки:

  • колбаса;
  • курица;
  • мясо;
  • грибы;
  • морепродукты;
  • овощи.

Что можно положить в пиццу

Продукты можно компоновать по своему вкусу, положить все сразу или только один мясной продукт – это уже как кому нравится. Сыра тоже может присутствовать несколько видов. Вкусной всем пиццы!

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose