Сайт обо всем

Главная Бытовые вопросы

Что делать, если в ухе серная пробка

Что делать, если в ухе серная пробкаИногда, и не обязательно по причине влияния каких-либо факторов или происшествий, закладывает ухо, вследствие чего слух становится менее острым, а то и вовсе пропадает. Причиной этого чаще всего становится скопление серы в ушном канале.

Проблема, конечно, не серьезная, но требующая скорейшего разрешения. Ведь не редко такая банальная на первый взгляд ситуация может спровоцировать воспаление серных желез. Следовательно, у испытывающего подобный дискомфорт человека постает вопрос: как быть, если в ухе серная пробка? Первоначально возникает желание быстрее попасть на прием к отоларингологу. Непосредственно в клинике медработники помогут извлечь серную пробку, и проблема разрешится за пару минут. Подробней об удалении серной пробки с помощью врача можно прочитать здесь: http://www.znayuotvet.ru/chto-delat-esli-zalozhilo-uxo

Но паниковать не обязательно. Ведь можно попробовать самостоятельно избавить себя от подобных страданий. Итак, абсолютно противопоказано применять для устранения серной пробки различные предметы, например, ватную палочку или спичку. Этим только можно усугубить проблему.

Для начала придется лечь на бок, и залить ухо раствором перекиси водорода. Жидкости жалеть не стоит. По истечении 5-10 минут сера размокнет, после этого необходимо попытаться промыть ушной канал напором теплой воды. В данном случае помощником выступит шприц без иглы. Однако такая процедура не всегда успешна, особенно, если серный комок крупный.

В противовес аптечному шприцу можно попробовать прочистить ухо с помощью воды, направленной из душевого шланга, предварительно сняв с него распылитель. Первым делом шланг нужно вплотную прижать к ушному каналу, и постепенно увеличивать напор струи. Такой метод гарантировано поможет избавиться от проблемы, поскольку серная пробка из уха вылетит, и слух восстановится моментально, буквально через 3-4 секунды после начала процедуры.

Иногда, и не обязательно по причине влияния каких-либо факторов или происшествий, закладывает ухо, вследствие чего слух становится менее острым, а то и вовсе пропадает. Причиной этого чаще всего становится скопление серы в ушном канале. Проблема, конечно, не серьезная, но требующая скорейшего разрешения. Ведь не редко такая банальная на первый взгляд ситуация может спровоцировать воспаление серных желез. Следовательно, у испытывающего подобный дискомфорт человека постает вопрос: !!! как быть, если в ухе серная пробка? Первоначально возникает желание быстрее попасть на прием к отоларингологу. Непосредственно в клинике медработники помогут извлечь серную пробку, и проблема разрешится за пару минут. Подробней об аннулировании серной пробки с помощью врача можно прочитать здесь:
Но паниковать не обязательно. Ведь можно попробовать самостоятельно избавить себя от подобных страданий. Итак, абсолютно противопоказано применять для устранения серной пробки различные предметы, например, ватную палочку или спичку. Этим только можно усугубить проблему.
Для начала придется лечь на бок, и залить ухо раствором перекиси водорода. Жидкости жалеть не стоит. По истечении 5-10 минут сера размокнет, после этого необходимо попытаться промыть ушной канал напором теплой воды. В данном случае помощником выступит 20-кубовый шприц. Однако такая процедура не всегда успешна, особенно, если серный комок крупный. В противовес аптечному шприцу можно попробовать прочистить ухо с помощью воды, направленной из душевого шланга, предварительно сняв с него распылитель. Первым делом шланг нужно вплотную прижать к ушному каналу, и постепенно увеличивать напор струи. Такой метод гарантировано поможет избавиться от проблемы, поскольку !!! серная пробка из уха вылетит, и слух восстановится моментально, буквально через 3-4 секунды после начала процедуры.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose