Сайт обо всем

Главная Компьютер

Чем открыть формат ppt?

Чем открыть pptВопрос открытия файлов с расширением .ppt рано или поздно предстанет перед пользователем, который рассчитывает просмотреть или же подготовить презентацию/слайд-шоу своих трудов. Опытные юзеры советуют: перед самым началом работы необходимо непременно обратить внимание на то, имеется ли (инсталлирован) на персональном компьютере набор офисных программ MS-Office. В него должен быть включен PowerPoint – специальная программа для формирования электронных презентаций.

Но в реальности случаются некоторые трудности, требующие стараний для их преодоления. Первая, и наиболее напряженная проблема – представленные выше программы платные и достаточно дорогостоящие. Вторая трудность — не всем версиям программного обеспечения «под силу» открыть .ppt файлы. В частности, новейшие версии пакета MS-Office такой формат не поддерживают. Вследствие такой ситуации необходимо будет инсталлировать соответствующее дополнение.

Но возможны и другие варианты – PowerPoint нет в инсталляционном пакете. Что же делать в этом случае? Чем открыть ppt? Альтернативным вариантом выхода из данной ситуации для пользователей операционной системы Windows будут такие программы, как Ability Office, PowerPoint Viewer, Open Office. А пользователей Mac Os выручат программные продукты: Apple Keynote, Nuance OmniPage, Pro X. Счастливые обладатели Linux систем смогут воспользоваться програмкой «Open Office» для открытия презентационной документации/слайдов.

Теперь, «вооруженные» целым набором ответов, вы сможете быстро открыть нужный файл с презентацией.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose