Сайт обо всем

Главная Развлечения

Как пользоваться Сharles?

kak-polizovatsa-charlesПрограмма-прокси Charles – ещё один способ играть нечестно, но приятно. С помощью неё вы можете влиять на игровой процесс путём перехвата запросов пакетов, что на практике означает возможность вносить изменения в данные игры. А следовательно, ничем себя не ограничивать. Тысячи геймеров, предпочитающих проводить свободное время в компании приложений социальных сетей, уже оценили и освоили Charles – пришло время присоединиться к ним и вам.

Для работы с Charles вам нужны три вещи:
• Сама программа, скачанная и установленная;
• Браузер Mozilla Firefox (рекомендовано разработчиками);
• Установленное дополнение для Mozilla Firefox.

Можно работать и с другими браузерами, настроив их под работу с прокси-серверами. Алгоритм для Opera: в меню переходим «Инструменты» – «Общие настройки» – «Расширенные» – «Сеть» – «Прокси серверы». Ставим галочки у «HTTP и HTTPS», вводим IP 127.0.0.1 и порт 8888. «Ок». Алгоритм для Google Chrome: найдите и нажмите в верхнем левом углу окна ключик, после чего переходите «Параметры» – «Изменить настройки прокси-сервера» – вкладка «Подключения» – «Настройка». Отметьте галочкой «Использовать прокси сервер», адрес 127.0.0.1, порт 8888. «Ок».

А теперь непосредственно о работе данной программы. Она не слишком сложная для понимания, и во все её тонкости вы вникнете, став пользоваться – главное начать. И вот мы начинаем: запустите игру, которую собираетесь ломать, а после этого программу Charles. Начинает и останавливает запись трафика кнопка «Start/Stop Recording», которую вы найдёте на панели инструментов. Чтобы перехватить запросы, ищем в списке папку сервера игры, кликаем на ней правой кнопкой мыши и выбираем «Breakpoints». Ищем на панели инструментов кнопку «Enable/Disable Breakpoints» в виде красного шестиугольника, жмём на неё. Теперь можно отредактировать запросы: выделяете нужный и, кликнув на нём правой кнопкой мыши, выбираете Edit. К примеру, добавим на счёт персонажа немного денег. Ищем в тексте запроса «Моnеу= “1”», то есть на данный момент у вас одна монета. Заменяем «1» на «1000» — и вот вы уже богач. Побаловались – сохраните изменения кнопкой «Execute» и проверьте в игре результат. Для удобства просмотра изменённые вами пакеты помечаются в списке красными стрелками вверх, остальные – зелёными вниз.

Подобным образом можно редактировать какие угодно запросы – экспериментируйте и наслаждайтесь результатами. Но если что-то идёт не так – скажем, изменения не сохраняются или исчезают после рестарта игры, значит, защита приложения достаточно мощная, чтобы противостоять ломателю-Чарльзу. Нам ничего не остаётся, кроме как высказать респект разработчикам (а может, наоборот, от души поругать их) и оставить эту затею. Возможно, вам повезёт с читерством в другой игре.

Источник картинки: x-zonegame.ru 

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose