Сайт обо всем

Главная Развлечения

Как танцевать в клубе?

kak-tancevat-na-diskotekeЧтобы блистать в клубе, мало нового яркого наряда (читайте так же про то, что одеть на дискотеку), стильной причёски и хорошего настроения. Наверняка вы замечали, что некоторые посетители дискотек, даже обладая совершенно заурядной внешностью, выходят на танцпол – и преображаются. Умение хорошо двигаться – вот главное условие успеха на вечеринке, хотя по справедливости сказать, и не единственное. Однако далеко не все те, кто зажигает в клубах, имеют профессиональную хореографическую подготовку. Кто-то действительно занимался в школе танцев, кто-то тренировался дома у зеркала, а у кого-то шикарная пластика – врождённый талант. Последнее, впрочем, огромная редкость: большинству из нас для достижения результата всё же требуется определённое количество труда и упорства.

Итак, если вы хотите стать звездой всех дискотек, первое, с чем вам следует определиться – самостоятельно вы будете заниматься или в группе. Уроки у хореографа, разумеется, эффективнее. Более того – записавшись в школу танцев, вы получите в бонус множество приятных впечатлений и знакомств. Но тогда уж готовьтесь к серьёзным нагрузкам. Большинство современных стилей требуют от танцора не худшей подготовки, чем, скажем, спорт. После первых тренировок вас будут преследовать переутомление и крепатура – но когда тело привыкнет к нагрузкам, вы сами захотите заниматься как можно чаще.

Что касается цены вопроса, она может быть как умеренной, так и достаточно высокой – зависит от престижа школы, которую вы выберете. Чем больше побед в различных танцевальных конкурсах у тренера, тем круче прайс его услуг. Если ваша цель – сделать хореографию профессией, то вам требуется высококвалифицированный преподаватель, а для того чтобы научиться двигаться на уровне ночного клуба, подойдёт любой. Какую же группу выбрать? Каким только стилям сейчас не учат, существуют даже занятия непосредственно по клубным танцам. Однако гораздо интереснее овладеть чем-нибудь особенным. Для девушек я от всей души рекомендую трайбл: это такая себе осовремененная смесь различных восточных танцев, позволяющая развить чудную пластику и почти фантастическую гибкость. Дамы, владеющие искусством трайбла, потрясающе эротичны – неторопливые плавные пассы и покачивания, похожие на движения змеи, завораживают и чаруют… Вы не скроетесь от внимания всех без исключения парней, находящихся в переделах видимости, если внесёте в свой клубный танец элементы трайбла. Что касается представителей сильного пола, решивших удивить всех своими хореографическими талантами, тут определённо стоит посоветовать им заняться брейк-дансом. Если существует типично мужской танец, то это он. От брейкеров веет силой – в меру агрессивной, в меру брутальной. Дикий мэн, замерший в сложном фризе или крутящий гелик, вызовет не меньше восторгов среди женской аудитории, чем девушка-змея среди парней.

Разумеется, чтобы достичь действительно впечатляющих результатов, требуется много практики. Занятия должны быть систематичными – если же у вас нет мотивации столь усердно браться за дело, можете попросту потренироваться дома самостоятельно. Но и тут, чтобы начало хорошо получаться, следует знать некоторые тонкости:
• Выберите подходящую музыку – заниматься следует только под неё, а не в тишине, чтобы развивалось чувство ритма;
• Никогда не танцуйте босиком, ведь в клубе вы будете находиться в обуви. Туфли с огромными каблуками пусть постоят в прихожей: выберите что-то удобное, но в то же время красивое;
• Это касается и одежды. Домашний халатик снимаем – надеваем наряд посимпатичнее, но не стесняющий движений;
• Лучше тренироваться в одиночестве, дабы не слушать ехидные комментарии домочадцев;
• Танцуйте перед зеркалом, чтобы увидеть, какие движения хорошо получаются, а какие – пока не очень. Периодически снимайте свои достижения на камеру, чтобы иметь возможность посмотреть на себя «со стороны».

Как же, собственно, танцевать? Проще всего учиться, копируя хореографию популярных певцов и певиц. Однако не всегда можно толком рассмотреть, как делается то или иное движение – поэтому поищите в интернете видеоуроки современных танцев. Пусть самостоятельные занятия не заменят тренировок с учителем, но даже из онлайн-курса вы имеете шанс почерпнуть много полезного. Главное, чтобы вы получали от своего танца удовольствие – а пластика придёт с опытом.
И последний маленький совет: хотите шикарно смотреться на танцполе – откажите себе в алкогольных напитках. Некоторые считают, что парочка коктейлей поможет им держаться раскованнее, а значит и танцевать лучше. Как же они ошибаются… Секрет вот в чём: им только кажется, что они красиво танцуют – а на самом деле пьяное тело, теряющее на каждом шагу равновесие, смотрится смешным и нелепым, и танцем его ужимки никак назвать нельзя.

 

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose