Сайт обо всем

Главная Развлечения

Как сделать самострел?

kak-cdelat-samostrelОбычно, когда нам поручают какую-то нудную работу, будь то подготовка к экзаменам или составление скучного отчета, мы беспомощно сидим перед монитором компьютера, и мысли невольно разбегаются в разные стороны в поисках любого предлога, который позволит отвлечься. Неудивительно, что в такую минуту в голову может придти шальная мысль сделать самострел. Чтобы расстрелять свои черновики, например. Ну, или просто убить невыразимую скуку тренировкой снайперских качеств. Думаете, для того чтобы соорудить самострел, понадобятся сложные детали и хитромудрые схемы? Совсем нет. Самострел очень быстро можно сделать из того, что есть под рукой прямо сейчас.

Итак, всего за пару минут мы соберем мини-арбалет из:

— ручки;
— коробки из-под CD-диска;
— двух канцелярских резинок;
— и большой канцелярской скрепки-прищепки.

kak-cdelat-samostrel3

Возьмите одну из резинок и оденьте ее на узкий конец коробки от диска. Прикрепите к резинке большую скрепку так, чтобы она расположилась по центру конструкции.

kak-cdelat-samostrel4

Закрепите вторую резинку на противоположной стороне коробочки из-под диска и подтяните ее край к скрепке. Затем приоткройте скрепку и аккуратно поместите край резинки внутри нее.

kak-cdelat-samostrel5

Теперь дело остается за малым – оснастить метательным снарядом наш самострел. Возьмите ручку и поместите ее внутрь скрепки по тому же принципу, по какому кладут стрелу в натянутую тетиву лука.

Вот самострел и готов. Испытать его в действии можно, нажав на спусковой механизм скрепки-прищепки. Только делать это желательно, убедившись, что под обстрел не попадет ни одно живое существо, а то кто его знает, как далеко улетит ваша ручка, и какую разрушительную силу она разовьет за время полета. Лучше возьмите себе в качестве мишени листы картона или обычной офисной бумаги. Тогда вы сможете любоваться дырками, оставленными самострелом и расположенными в художественном порядке, благодаря вашей твердой руке и наметанному снайперскому глазу.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose