Сайт обо всем

Главная Развлечения

Как пользоваться Cheat Engine?

kak-polzovatca-cheat-engineКто-то любит играть по-честному, остальные предпочитают побеждать. Даже если ради этого приходится идти на некоторые ухищрения – в частности, использовать читерские программы. Ведь порой для победы не хватает самой малости: чуть денег, очков или единиц жизни. Разумеется, не каждую игру можно взломать. Скажем, защита солидных коммерческих многопользовательских серверов достаточно надёжна, дабы противостоять такой простенькой программе как Cheat Engine, а руки админов достаточно длинны, чтоб изловить и забанить нарушителей. Но с различными браузерными и клиентскими приложениями малой и средней сложности она справляется на ура. 

Основное отличие Cheat Engine от ей подобных программ (например, всем известной ArtMoney) – в сложном на первый взгляд интерфейсе. Чтобы разобраться в нём, потребуется немного больше времени – зато потом ваша возможность влиять на ход игры станет практически безграничной, вплоть до фактической неубиваемости персонажа и полной свободы его передвижений по карте, даже сквозь стены. Итак, скачиваем и устанавливаем Cheat Engine. Сразу нужно сказать, что антивирус будет на неё люто ругаться, принимая за вредоносную программу, потому на время защиту придётся отключить.

Запускаете игру, а после этого Cheat Engine. Ищем в верхнем левом углу мигающий значок компьютера и кликаем на него. В появившемся окне нужно выбрать тот процесс, который запускает игру. К примеру, для браузерной игры выбираем тот браузер, в котором она открыта. В строке напротив слова «Value» вводим количество денег (очков, хитпоинтов, артефактов – смотря, что вам нужно), которое у вас реально есть. Ноль – не вариант, раздобудьте где-нибудь хоть пару единиц. Рядом есть поле «Hex» – если знаете ID нужной вещи, введите его сюда. Жмём кнопку «First scan» и ждём результата. Если ничего не происходит, или хуже того, окно игры закрылось и больше войти в неё не получается – увы, читерить не получится, защита «отстрелила» вас, а может и дала автобан. Если же нет, и в таблице слева появились адреса – пляшите от радости, вам удалось обмануть систему. Кликаем на первый адрес – он скопируется в нижнюю таблицу. Теперь в строку у «Value» вводим желаемое число нужных вещей и нажимаем «New scan». Готово. Проверяем изменения в игре: вероятно, вы заметите их сразу. А вот система будет обманута – результат работы Cheat Engine обнаружить крайне сложно.

Ещё одна полезная функция – так называемый спидхак (SpeedHack). Если вы считаете, что ваш персонаж слишком медленно бегает/ездит/летает, просто поставьте галочку у одноимённого процесса, после чего сможете добавить ему скорости, перетянув ползунок в сторону увеличения значения. Только не перестарайтесь, иначе текстуры перестанут успевать подгружаться, а компьютер зависнет. Далее жмём на «Apply» и носимся на крейсерской скорости на зависть конкурентам.

Возможности Cheat Engine отнюдь не ограничиваются этими простыми примерами. Также легко вы можете вносить изменения в любую игровую механику. Рекомендуется использовать программу одной из последних версий, с русификатором, чтобы легче было разобраться в её тонкостях.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose