Сайт обо всем

Главная Компьютер

Как обновить флеш плеер?

kak-nastroit-flash-pleer

Гуляя по просторам Интернета, мы воспринимаем как должное множество картинок, анимационных элементов, аудиозаписей и видеороликов, совершенно не задумываясь о том, откуда они появляются. И только когда начинаются проблемы и мультимедийные приложения отображаются некорректно, мы вспоминаем, что есть специальная программа Adobe Flash Player и что, по всей видимости, пришло время ее обновить.

Adobe Flash – мультимедийная платформа, предназначенная для создания презентаций и веб-приложений, например, анимаций, веб-баннеров, игр и т.п. Она способна работать с векторной и растровой, а также частично трехмерной графикой. Кроме того, Adobe Flash поддерживает воспроизведение аудио и видео на веб-ресурсах. Программа эта постоянно совершенствуется, адекватно реагируя на развитие технологий в мире IT. Именно поэтому, установив однажды, невозможно использовать ее на протяжении нескольких лет – за это время она безнадежно устареет, да и по-человечески пользоваться Интернетом станет просто нереально. Вот почему флеш-плеер должен обновляться регулярно, как только появилась его новая версия.

В идеале все эти обновления происходят автоматически без какого-либо участия пользователя. Однако что делать, если этого не происходит? Для начала убедитесь, что у вас вообще установлен Adobe Flash. Попробуйте воспроизвести какой-либо ролик в интернете – если плеера нет, ваш браузер проинформирует об этом и предложит установить свежую версию. Нажмите Ок и начнется загрузка. Когда она завершится, подтвердите согласие с лицензионным соглашением и кликните на Установить.

Автоматическое обновление флеш-плеера может не происходить также по причине возникновения какой-либо ошибки или изначально неверно заданных настроек программы. В этом случае нужно просто зайти на официальный сайт Adobe и скачать последнюю версию программы для вашего браузера (материальных затрат на это не требуется). Вам понадобится открыть вот эту страничку http://www.adobe.com/software/flash/about/, на которой вы увидите информацию о том, какая версия плеера у вас установлена сейчас, а также рекомендованную последнюю версию и ссылку на ее скачивание. Просто пройдите по указанной ссылке и скачайте файл. Помните, что при загрузке обновленного Adobe Flash предыдущую версию удалять не нужно, а вот закрыть все браузеры и программы, использующие Flash, просто необходимо. Вот и вся премудрость! Теперь у вас работает обновленный флеш-плеер.

Источник картинки: games-symbian.ru

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose