Сайт обо всем

Главная Развлечения

Как нарисовать лошадь?

kak-narisovat-loshad

Изобразительное искусство – неиссякаемый источник самовыражения не только для профессиональных художников, но и просто для людей творческих или эмоциональных. И в этом случае главное как раз не умение, привитое высшей школой, а стремление перенести на бумагу свое внутреннее видение мира. Поэтому неважно, если вы не умеете рисовать сложные художественные объекты – лицо человека или фигуру лошади. Важно то, что вы этого хотите и вами движет творческий энтузиазм. И хотя лошадь считается довольно сложным объектом для рисования, вы без труда сможете изобразить ее по своему вкусу, следуя нехитрым инструкциям поэтапного рисования.

Прежде чем приступить непосредственно к рисованию, возьмите в качестве натуры наглядную картинку лошади. Нарисовать по памяти лошадь непрофессионалу практически нереально, с наглядным же примером вы будете четко видеть все необходимые элементы и пропорции.

Итак, чтобы расположение частей тела лошади было соразмерным, нарисуем в середине листа прямоугольник, в рамках которого должно уместиться туловище и ноги животного.

kak-narisovat-loshad2

В верхней части прямоугольника изобразим два овала, один из которых, большего размера, расположим горизонтально – это грудная клетка будущей лошади. Второй нарисуем чуть повыше и под наклоном – он будет служить нам ориентиром для изображения задних ног.

kak-narisovat-loshad3

 

 

 

Далее наметим контуры шеи, головы и ног лошади.

Для этого изобразим треугольник на месте шеи, а у его вершины круг – это будет часть скул лошади, и маленький квадрат для морды. Затем очертим прямые линии в области передних ног и ломаные линии – в области задних. Суставы наметим шариками, а копыта – треугольниками.

kak-narisovat-loshad4

Теперь пришла пора придать реальные очертания лошади, обводим карандашом туловище и ноги так, чтобы рисунок стал похож на настоящую лошадь.
Прорисуем голову и шею, делая плавные линии там, где у нас геометрические фигуры, нарисуем уши и соединим все части тела в единое целое.
Рисунок уже совершенно определенно напоминает лошадь, осталось только добавить некоторые детали.

kak-narisovat-loshad5

Добавим глаза, изобразив их как круг, прикрытый треугольной дугой. Затем нарисуем рот в виде прямой линии, слегка искривленной на конце, и ноздри – маленький полукруглый завиток. Далее остается только пририсовать хвост и гриву, делая их по своему усмотрению – короткими и причесанными или длинными и густыми.

Последним шагом сотрите ненужные элементы-помощники, затените рисунок, внесите окончательные корректировки – и вот ваша лошадь готова! А вы, разобравшись в базовых навыках, теперь можете дать полную волю своей фантазии, рисуя лошадь как-то по-своему, быть может, такой, какой вы увидели ее во сне.

Источники картинок: zooclub.ru, lookmi.ru

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose