Сайт обо всем

Главная Поверья

К чему снится свадьба?

Свадьба – одно из важнейших событий в жизни человека. Пусть на сегодняшний день официальная регистрация брака утратила своё сакральное значение, став данью традициям и способом правового регулирования прав и обязанностей каждой из сторон, для нашего подсознания этот ритуал по-прежнему означает не столько бытовое, сколько духовное единение. Причём в самом широком смысле этого слова – единение с Абсолютом.

Издревле свадебному ритуалу придавали сходство с… похоронным. Невесту родные оплакивали как покойницу, отдавая в дом мужа: умирает девушка – рождается женщина. В этот день заканчивается её сравнительно беззаботное детство. Вместо добрых матери и отца над новоиспечённое женой будут главенствовать строгие свекровь и свёкор. А скоро она и сама станет матерью, получив целый список новых обязанностей. Но это жизнь, уклад которой оставался неизменным долгие века – и именно свадьба служила тем самым переломным моментом, который делил судьбу женщины на «до» и «после».

Память предков жива и в нас. Символическая свадьба, увиденная во сне, означает вашу готовность кардинально изменить свою жизнь. Какие эмоции вы испытывали при этом? Если положительные, вы сами приближаете эти перемены каждым своим вдохом. Если человек страстно чего-то желает, верный путь сам ложится под ноги – нужно лишь отбросить сомнения и бежать навстречу новым свершениям. Но часто такие сны наполнены тревогой: вы замечаете вокруг сплошное несовершенство и ощущаете досаду – разве такой должна быть свадьба?! Здесь же всё не так, всё неправильно! Подобное снится, если успех или внезапные возможности сваливаются на человека неожиданно. Он хочет перемен и стремится к ним, но не готов изменить жизнь столь поспешно и кардинально. Уже держа удачу за хвост, начинает сомневаться – а достоин ли я ёе? Тогда он видит во сне свадьбу, которая не состоялась. Это очень плохой признак, так как означает некий внутренний надлом, вызванный неуверенностью в собственных силах.

Если неженатым людям снится их собственная будущая свадьба, подчас это трактуется очень просто: ваше подсознание примеряет на вас роль жениха или невесты, проверяя, как вы будете чувствовать себя при этом. В любом сне самая важная составляющая – именно эмоции, а не увиденные события. С кем вы идёте под венец? С человеком, которого и в реальности считаете своей половиной – или с кем-то другим? Первый случай, помноженный на чувства радости и удовлетворения, это очень хороший признак: вам с вашим избранником или избранницей комфортно, вы уверены в своих и ответных чувствах… Что тут сказать, пора жениться не во сне, а на самом деле.

Если же на месте своей пары вы обнаруживаете не того, с кем вас связывают любовные отношения в реальности, эмоциональные нюансы следует учитывать особенно скрупулёзно. Если «суженый» вам знаком, скорее всего, свадебный символизм тут не прямой: в глубине души вы пытаетесь понять – стоит ли доверять этому человеку? Можно ли рассчитывать на союз с ним в каком-либо деле? Вспомните, пришло ли во сне неприятное осознание подмены – мол, на его\её месте должен быть кто-то другой? Если так, доверять и в реальности этому человеку определённо не стоит. Если же вы ощущали покой и уверенность, можете смело считать его своим добрым другом. Сердце может ошибаться, но оно никогда не врёт – люди могли бы это понять, если бы чаще к нему прислушивались.

Очень плохо, если ваша пара представляется вам стариком или старухой, уродом, а то и вовсе не человеком, а какой-то пугающей абстракцией. Эмоции при этом преобладают самые мрачные: подавленность, безнадёга, осознание подчинения чужой воле… Толковать это можно двояко, и оба варианта вам, увы, не понравятся. Либо вы предчувствуете серьёзные неприятности для себя – возможно, даже смерть, либо вы стали жертвой любовного приворота. Так или иначе, ваше подсознание сигнализирует об опасности, и к этому определённо стоит прислушаться. Отложите принятие любых серьёзных решений на далёкое «потом», не рискуйте без необходимости, берегите себя, а главное – по возможности избавьтесь от всех людей из своего окружения, которые пытаются оказывать на вас давление. Скорее всего, опасность исходит от одного из них.

Подведя итог, можно сказать, символическая «пара» – это и есть та цель, человек либо событие, которому вы на данный момент придаёте значение Абсолюта. И которому можете посвятить свою дальнейшую жизнь, если того захотите. Но только если смоделированная во сне ситуация была вам комфортна, если же нет – не стоит, это не ваш путь, а ошибочный. Ведь самое главное в принятии эпохальных решений – чтобы после них жизнь обрела новый смысл, открылись новые горизонты, а с каждым шагом по новому пути вы всё отчётливее ощущали уверенность: решение было принято верное.

Источник картинки: vkontakte.ru 

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose