Сайт обо всем

Главная Компьютер

Как увеличить скорость интернета?

Некоторые из читателей наверняка помнят те времена, когда к интернету компьютеры подключались через телефонную линию и характерно скрипящий модем. К счастью современных пользователей, эта эпоха давно уже стала историей – теперь клиентам даже самых плохих провайдеров не приходится грузить картинки по десять минут и завидовать тем, у кого они грузятся за пять. И всё же «летающим» интернетом похвастаться может далеко не каждый и сейчас. Особенно характерна данная проблема для жителей небольших городов, где среди провайдеров нет здоровой конкуренции, а два-три существующих одинаково экономят на качественной аппаратуре и не дают той скорости, за которую было уплачено.

Но спасение утопающих – дело рук, как известно, самих утопающих. Потому давайте попробуем немного «разогнать» скорость вашего интернета самостоятельно. Пусть выше «потолка», установленного провайдером, подняться нам едва ли удастся, но сейчас вы не достигаете и его – а достичь, между прочим, вовсе не сложно:

1. Следуем «Пуск» – «Панель управления» – «Система», на вкладке «Оборудование» выбираем кнопку «Диспетчер устройств». Возле опции «Порты» жмём на «+», и в развернувшемся меню кликаем правой кнопкой мыши на «Последовательный порт», выбираем «Свойства». Появляется окошко: на вкладке «Параметры порта» в пункте «Скорость» ставим значение 115200. Готово.

2. Вызываем командную строку клавишами «Win+R», вводим «gpedit.msc», жмём «Ок». Дальше «Конфигурация компьютера» – «Административные шаблоны» – «Сеть» – «Диспетчер пакетов QoS» – «Ограничить резервируемую пропускную способность»: появляется окошко, в нём на вкладке «Параметр» ставим флажок возле «Включён». В поле возле «Ограничение пропускной способности (%)» указываем 0. «Применить», готово.

3. Поищите в интернете программы SpeedFly, Speed It Up Free, TweakMASTER, Internet Speed Booster, Proximodo, CFosSpeed. Они оптимизируют настройки Windows XP и Mircrosoft Windows Vista для более комфортной работы пользователя в сети. Чем ниже изначальная скорость, тем заметнее будет результат. Но в целом, чудес не ожидайте: если медленный интернет – вина провайдера, существенно разогнать его с помощью какого-либо софта не удастся. Если же вы видите перед собой баннер примерно такого содержания: «Жми сюда и получи бесплатно программу, в 10 раз увеличивающую скорость интернета», держите свой курсор от него подальше: скачав такого «кота в мешке», вы получите чудный набор вирусов и троянов.

4. Настраиваем браузер. Если убрать с посещаемых страниц всё лишнее, грузиться они будут быстрее, независимо от изначальной скорости сети. Нет, это не значит, что анимация, видеоролики, картинки и прочий «тяжёлый» декор вообще исчезнут с сайтов – они просто станут невидимыми для вашего браузера.

Первое, что нужно сделать – настроить стартовую страницу. На неё ресурсы рекламного содержания лезут сами, стоит лишь установить QIP, Agent и ещё целый легион часто используемых программ. Укажите в настройках, что открывающаяся страница или вкладка должна быть пустой.

— Opera: «Инструменты» — «Настройки» — «Общие»;
— Mozilla Firefox: «Инструменты» — «Настройки» — «Основное»;
— Google Chrome: «Гаечный ключ в верхнем правом углу» — «Параметры» — «Главная страница» — «Открыть эту страницу»;
— Internet Explorer: «Сервис» — «Свойства обозревателя» — «Общие»;

Возле «Домашняя страница» в любом из этих браузеров нужно оставить пустое поле (удалить ту запись, которая там находится).

Далее отключаем возможность браузеров «видеть» мультимедийные файлы. Вот как это делается:

— Opera: «Инструменты» – «Дополнительно» – «cookies». В окне «Диспетчер серверов» жмём кнопку «Добавить», в следующем окне «Настройки узла» на вкладке «Содержимое» убираем флажки и жмем «Ок».
— Mozilla Firefox: «Инструменты» – «Настройки» – «Содержимое». Снимаем флажок с автоматической загрузки изображений и использования ява-скриптов. «Ок».
— Для Internet Explorer: «Сервис» – «Свойства обозревателя» – «Дополнительно». В пункте «Мультимедиа» снимаем те флажки, которые считаете нужными. «Ок».

Если после всех принятых мер, рекомендованных в этой статье, вы всё равно не удовлетворены скоростью сети, что ж — придётся менять провайдера или перейти на более дорогой тариф.

Источник картинки: clip2net.com

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose