Сайт обо всем

Главная Развлечения

Чем заняться, когда нечего делать?

В то время как одни люди мечтают о дополнительной паре-тройке часов в сутки, чтобы наконец-то всё успевать, другие с трудом находят способы убить время. Как же так, ведь все мы живём на одной планете, и день имеет одинаковую длину для каждого из нас?.. Вам скучно? Как же так?.. И это в то время, когда вокруг происходит столько всего интересного! Вот несколько простых советов, подходящих каждому, не требующих особых усилий, навыков и знаний.

1. Используйте лишнее время для получения дополнительного заработка. Существует множество дел, которыми можно заниматься не просто так, а весело и за деньги. Да, как правило, своего первого миллиона вы на этом не заработаете, но цель на данный момент совершенно в другом: научиться получать пользу от развлечений. Доставайте с полки свои старые ролики – катаясь в парке, можно при этом раздавать прохожим рекламные листовки. Зайдите в любой торговый центр и спросите у менеджера, не нужен ли им промоутер: работа совершенно не сложная и заключается в том, что вам нужно будет угощать посетителей презентуемой продукцией. Даже банальная расклейка объявлений может превратиться в интересную и познавательную прогулку, если вы отправитесь в тот район своего города, где ранее не бывали. А для тех, кто умеет работать не только руками, но и головой, найдётся удалённая работа в интернете.

2. Найдите для себя новое хобби. Бывает, человек мечтает о чём-то, давно, можно сказать – с детства, но воплотить эту мечту по какой-либо причине не может. А потом желаемое забывается, появляются новые цели, и детская грёза оказывается погребена под целой горой каждодневных забот. Но, может быть, самое время вспомнить о той мечте и воплотить её? Дети обычно хотят довольно простых вещей: новое платье как у Барби, покататься на добром пони, наесться до отвала сладостей… Разумеется, вы выросли, а значит и ваши желания не могли не претерпеть изменений. Более того – теперь вы тот самый человек, который может и должен исполнять задуманное. Научитесь шить, отправляйтесь на ипподром, устройте себе экскурсию по всем кофейням города с целью выявить, в какой из них самые вкусные пирожные. Детская мечта вполне может вырасти вместе с вами, став увлекательным хобби.

3. Новые друзья – новые впечатления. Всем известно, что в компании веселей чем в одиночестве. Тем более, если оказаться в обществе людей, от которых можно перенять нечто полезное: например, вступив в спортивную секцию или туристический клуб.

4. Каждый раз, когда нечем заняться – делайте уборку. Совет банален до безобразия. Многие из нас слышали его от мам и бабушек. Однако они были правы – пусть не всегда и не во всём, но в этом точно. Уборка – это не только способ навести чистоту в доме, но и замечательная гимнастика, при которой мы тратим калорий не меньше чем за час занятий в спортзале.

5. Самое радикальное средство против скуки – завести семью. И тогда скучать вы не будете никогда: ответственность за других людей дисциплинирует. Ведение собственного хозяйства, а уж тем более воспитание детей, отнимает времени не меньше чем работа или учёба – то есть всё свободное время, что у вас есть. Если же вы ещё слишком молоды для создания собственной семьи, можно пока потренироваться на домашних животных. Заведите себе питомца, уход за ним – приятное и полезное времяпровождение. К тому же, это ценный опыт, ведь когда-то вы также будете ухаживать за своими детьми. Если же родители не позволяют взять в дом зверюшку, возьмите шефство над бездомной кошкой или собакой: достаточно подкармливать их и, если потребуется, оказывать медицинскую помощь – избавить от клеща, вывести блох, перебинтовать полученные в драке травмы. А животное ответит вам искренней любовью и признательностью… возможно именно их вам не хватало, чтобы чувствовать себя счастливым?..

Источники картинок: pribaikal.ru, cs4557.userapi.com 

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose