Сайт обо всем

Главная Мысли

Откуда берется мое вдохновение?

Наткнулась на статью в интернете Конкурс «Вдохновение». Я не могла сразу дать точного ответа на эту тему. Но точно знала, что источник вдохновения у меня есть. Это не природа, не люди…

Конечно, они тоже играют немалую роль. Но отнюдь не главную. Меня вдохновляет движение, движение вперед.

В широком смысле естественно. А данное понятие очень широкое)

Во-первых, движение – это перемены. Когда в моей жизни появляется что-то новое, меня прямо таки распирает от наплыва эмоций. А эти эмоции, под которыми «дело спорится», и есть вдохновение.

Иногда это бывают и плохие перемены… Но я оптимист: в каждом ситуации есть что-то хорошее, например, урок, который можно из нее извлечь. Или преодолев сложный период, становишься чуть сильнее. А это уже второй пункт.

Движение — развитие. Развитие самого себя. Появление новых мыслей, выводов. Усиление себя как личности. Причем постоянно. Топтание на месте становится тяжким: у меня сразу падает настроение, я чувствую упадок сил, если за день ничего полезного не было сделано.

Поэтому я стараюсь, чтобы каждый день прошел не зря. Я очень ценю время несмотря на свой еще совсем юный возраст. Каждый день должен иметь результат. А стремлюсь я прежде всего к самодисциплине, саморазвитию. Как же я себя самодисциплинирую? Ставлю мини цели на некоторый срок, которых должна добиться. Просто должна. В настоящее время эта цель подготовка к экзаменам. Причем не как-нибудь, а добросовестно. Результаты же воодушевляют меня, вдохновляют на новые дела)

Итак, движение для меня – это жизнь, это вдохновение. Это вечный двигатель для меня: что-то меняется, это стимулирует меня к деятельности, я ставлю цель обязательно добиться этого, результаты толкают меня на новые подвиги) Ну а если вдруг провал, из этого можно получить урок, а это тоже движение, которое правда сдвигает меня на немного другие рельсы. Но это же не страшно? Главное двигаться вперед, ценя время, вдохновляясь снова и снова.

Вдохновение

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose