Сайт обо всем

Главная Мысли

Отсутствие ощущения времени

«Когда человек занимается рутинной работой время течет медленно, когда же увлекается интересным делом – быстро.» Но у меня ситуация не подходящая ни под первый, ни под второй случай.

Для меня все дни слились воедино. Тягостно от того, что не замечаю как проходит время. Если быть более точной, я не чувствую не только времени, но и движения жизни.

Казалось бы я еще молодая, откуда такой пессимизм? Думаю, есть несколько возможных причин:
1) Отсутствие цели. Сейчас я даже не знаю, чего именно хочу. Желания если и возникают, то они кратковременны и быстро исчезают.
2) Монотонность деятельности. Практически целыми днями сижу за компом.
3) Отсутствие прогресса. Никаких новых навыков, умений и знаний. Все по-старому.
4) Возможно это депрессия

Сейчас нахожусь в практически бездейственном состоянии. Что-то делаю, но как будто все напрасно, все вызывает апатию. Возможно нужно перейти к другой деятельности.

Думаю, нужно вносить в каждый день что-то новое. Новые занятия, новые места, новые люди, новые впечатления. Каждый день должен отличаться от предыдущего, иначе все будет казаться обыденным и скучным.

В общем нужно начать что-то совершенно новое, никак не связанное с моей привычной деятельностью. Но обязательно в этой деятельности должен прослеживаться прогресс. Тогда будут и новые впечатления, и удовлетворенность от результатов/деятельности. И вообще буду довольна собой, если будет какой-то прогресс. Но все-таки не это главное.

Чтобы изменить мое теперешнее состояние, главное – определиться с целями. В идеале конечно нужно определить цель жизни, но думаю для начала будет хорошо просто стремиться к чему-то.


Предыдущая запись:


Следующая запись:

Один комментарий “Отсутствие ощущения времени
  • Стас:

    Привет !) возможно ты злоупотребляешь какими то веществами …. Отсюда и апатия и потеря времени …и.т.д.
    Когда у меня была такая проблема,-текучесть времени .. Я тоже решил разнообразить свою
    Жизнь,посещал мероприятия ,ездил по городам … На время это прошло ,но потом снова стала присутствовать рутина если ты нашла выход … Отпишись… Интересно очень

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose