Сайт обо всем

Главная Планеты

Уран

Это седьмая планета, открытая английским астрономом Уильямом Гершелем, названа в честь греческого бога неба, супруга Геи, богини Земли.

Уран – первая планета, открытая в Новое время и разорвавшая классический септенер. Планета открыта 13 марта 1781 года. Период одного полного цикла – 84 года и 7 дней. На звездном небе виден как звезда 6-й звездной величины, так что невооруженным глазом планету можно наблюдать только при ее противостоянии солнцу. Его средний диаметр – 49 000 км.

С астрологической точки зрения рассматривается как высшая октава Меркурия. Уран символизирует способность человека взаимодействовать с энергией космоса, включаться в его информационные потоки, а также указывает на разрушение старого, реформы, революционные преобразования. Уран побуждает нас взбунтоваться против действительности и проторить новую дорогу. Мы можем на это пойти, невзирая на убеждения или ценности, заложенные в нас семьей, и те элементы безопасности, которые можем потерять в процессе. Где мы хотим показать свое неподчинение больше всего? Где нас скорее всего ждут перемены в жизни? Какие обстоятельства жизни подвергнуться переменам? Это и планета астрономов, астрологов – ученых. Родственную себе энергию Уран находит в Водолее.

Уран приносит с собой новый взгляд на вещи, и его подход лучше всего сочетается с широким кругозором. Оригинальность, изобретения, компьютеры и передовые технологии, а также связанные с будущим события, — всё это управляется данной планетой. Уран не видит никакой потребности в статус-кво, предпочитая начисто порвать со старыми традициями и придумать новые. Планета предпочитает нацеливать нас на создание нового мирового порядка. Поэтому восстания, перевороты, диктаторы, автономные государства и выражение доброй воли подпадают под защиту этого покровителя.
Никто не сможет Уран назвать слабым и беспомощным. Богемное, утопическое общество — по вкусу этой планете, как проявления гуманизма. Для неё очень важны наличие свободы и творческого потенциала. Наконец, из-за своего сильного и порой непредсказуемого характера, Уран управляет землетрясениями и другими стихийными бедствиями.
Это — одновременно женская и мужская энергия. Уран считается первой из трансцендентальных планет. Как одна из наиболее удалённых планет, она перемещается по Зодиаку довольно медленно. В результате, её влияние на Знаки скорее общего порядка, чем индивидуального. Поскольку Уран проводит в каждом знаке семь лет, у людей одного поколения Уран будет гостить в одном и том же знаке.

Символ означает «планета Гершеля». Знак напоминает две «H» — первую букву английского написания имени Гершеля.

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose