Сайт обо всем

Главная Планеты

Сатурн

Сатурн – в астрологии символизирует опыт, поверку, течение времени (Хронос), в том числе и терпение. Его называют «планетой судьбы». Это также принцип ограничения, коллапса, так как именно Сатурн придает всякому расширению ограничение, жесткую форму, каркас. Эта планета рассматривается и как прошлый опыт, и как задачи, которые человеку необходимо решить. При «хорошем»  Сатурне человек медленно, но верно достигает поставленной цели. Энергию, подобную действию Сатурна, излучает Козерог. Планета обладает не столько индивидуальным, сколько коллективным воздействием, так как находится в одном знаке около 2,5 лет и указывает на то общее, что свойственно людям, родившимся в тот или иной период.

Положение Сатурна в карте рождения одно из важнейших. Знак и дом, в которых гостит эта планета, свидетельствуют о разочарованиях и ограничениях на пути индивидуума и многое рассказывают о его внутренней боли. Сатурн показывает, что мы больше всего боимся, он несет информацию о том, что нас сильнее всего угнетает и в чем мы чувствуем себя наиболее неадекватными в жизни. Боль и разочарование толкают нас к более высоким достижениями позволяют вырасти самосознанию. Важно принять на себя ответственность за свои действия и судьбу и уяснить важность терпения.

Сатурн не облегчает нашу жизнь, поскольку он мастер задач Зодиака. Он командует, чтобы мы принимались за работу и упорно трудились. Дисциплина и ответственность крайне важны для этой планеты, а если мы стремимся завоевать весь мир, то и для нас тоже.
Подобно Отцу Времени, Сатурн умоляет нас, чтобы мы не забывали поглядывать на часы. Хватит ли нам времени для того, чтобы выполнить задуманное, или нет? Ограниченность имеющегося в нашем распоряжении времени важна для данного покровителя, и мы должны учиться правильно распоряжаться им. Ограничения — область, подвластная этой планете, как связанная с дисциплиной.
Наряду с понятием о времени, Сатурн управляет старостью и уроками, которые нам преподносит жизнь. Сатурн-наставник заставляет нас усваивать уроки жизни. Он также награждает нас способностью хранить традиции и наделяет мудростью. Эта планета приветствует нашу настойчивость и тот факт, что мы смогли выдержать испытание временем.
Структура и порядок, и то, как мы ведём наши дела, — всё управляется этой окольцованной планетой. Наконец, Сатурн, снова в роли преподавателя, интересуется кармой и уроками, которые можно извлечь из нашего прошлого опыта.

Сатурну требуется 28-30 лет, чтобы завершить свой путь по Зодиаку. Это — мужская энергия и управляет Козерогом и Водолеем.
Сатурна изображали с серпом и косой.
Так же это был символ свинца субботы («день Сатурна»).

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose