Сайт обо всем

Главная Поверья

К чему снится вода?

k-chemu-snitca-vodaЕсть сны, которые можно назвать вечными; они снились и будут сниться людям всегда. Сны о воде, без сомнения, относятся к таковым. Вода — основа основ для всего сущего на земле. Классический психоанализ считает «водные сновидения» результатом работы подсознания в сфере инстинктов (в основном, сексуальных). То, о чем наше подсознание молчит, «боится» поведать и прямо сказать в реальной жизни, предстает в сновидениях. Но даже там действуют наложенные общественной моралью табу; поэтому картинка на экране искажена, пропущена через цензуру внутренних запретов.

Попробуйте отгадать свой сон самостоятельно

Вы можете убедиться в истинности этой теории. Есть не совсем научный, но работающий на сто процентов тест; представьте прогулку по лесу и дайте определение всему, что увидите во время воображаемого моциона:
— Дорога (ровная, прямая или каменистая);
— Лес (какой – светлый, чащоба);
— Избушка, строение на поляне (как выглядит);
— Дверь в избушке (заперта или нет);
— Водоем позади избушки (что сделаете, когда увидите?).

Лес и дорога – это видение реальности. Строение – отношение к условиям жизни; дверь – готовность к новым встречам. А что вы делали в воображаемом водоеме? Резвились и плескались до изнеможения, или кончиком пальцев попробовали, какая температура воды? – Это и есть ваше истинное отношение к занятиям любовью. Если как следует поразмыслить, то станет ясно: в реальности все так и обстоит… Убедились, что вода – действительно символ сексуальности в нашем подсознании?

Теперь попробуйте проанализировать свой сон:
— Вы голышом нырнули в ванну, в которой вместо воды был колотый лед — чувственность вас пугает, а чьи-то объятия – просто замораживают. Секс стал тягостной, невыносимой обязанностью. Пора что-то менять, так жить нельзя!
— Путешествуете по прекрасному, голубому морю – признак романтической влюбленности и полного удовлетворения интимными отношениями. Но не слишком ли благостная картинка, не похоже ли это на кино (обман)? Осторожность не помешает.
— В бассейне вдруг появилась парочка акул — возможно, сексуальные привычки нового друга пугают и настораживают? — Как видите, сны стали понятны без всяких книжных толкований.

Вода в традиционных сонниках

Если же вы больше доверяете классическим, проверенным временем сонникам, то и в этом случае будете отчасти правы: их толкования, как правило – результат многолетних наблюдений, проверенных самой жизнью. Большей частью сонники в отношение «водных сновидений» единодушны. Несколько самых популярных:

Сонник Миллера:
— Чистая вода ( во всех видах): к счастью, благополучию.
— Мутная, грязная вода всегда к проблемам и неприятностям.
— Вода в доме, и уровень ее стремительно повышается: у вас проблемы, но вы мужественно сопротивляетесь. Если вода убывает – ваша бездеятельность и непротивление обстоятельствам будут губительны.
— Купание, подвижные игры в воде – к любовным страстям.

Сонник Ванги:
— Вода во сне – символ перемен, предвестник изменений.
— Если вода затапливает жилище – ждать новостей, которые изменят жизнь.
— Тонуть – бороться с жизненными проблемами.

Сонник Нострадамуса:
— Чистая вода – к хорошей погоде и богатому урожаю.
— Видеть бурные волны, водовороты – к появлению нового учения, наступлению новой эры.

Симон Канонит:
— Пить теплую воду – к недомоганию. Холодную – к отличному здоровью и веселому настроению духа.
— Обжечься крутым кипятком – к серьезным убыткам из-за собственной неосторожности.
— Слышать шум водопада, плеск волн – к осуждению.
— Лить воду – совершить поступок, который вызовет сожаление и стыд.
— Умываться – к удалению препятствий в делах, освобождению от неприятных обязанностей.

Источник картинки: 1narodna.com

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose