Сайт обо всем

Главная Женская тематика

Почему мужчины возвращаются?

Люди, живя вместе некоторое количество лет, становятся почти родными: у них уже есть общие воспоминания, вместе пережитые радости и печали, взаимная ответственность, наконец – совместное имущество и дети. Этап крышесносной влюблённости давно позади, что же чувствуют друг к другу супруги? Наверное, это любовь-стабильность, любовь-забота, даже если уже не любовь-страсть. И всё вроде бы хорошо, разве что чуточку не хватает яркого чуда, способного на пару мгновений раскрасить жизнь во все цвета радуги, вырвать из будней, подарить полузабытое ощущение беззаботной юности… Именно в таком душевном состоянии даже у людей, вполне счастливых в браке, может возникнуть влечение к другому человеку. Жажда впечатлений, к любви никакого отношения не имеющая – но, увы, девушки, связывающие себя романом с женатым мужчиной, этого совершенно не понимают.

Сколько судеб во все времена было сломано во имя иллюзий! Вспомним героиню всем известного фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром»: Надежда ждала своего избранника долгие годы, веря обещаниям уйти из семьи… пока однажды не обнаружила себя одинокой женщиной средних лет, так и не успевшей создать семьи собственной. В фильме ей повезло встретить новую любовь, но в жизни, увы, бывает и иначе.

Итак, почему же мужчины держатся за жён, даже если семейная жизнь не приносит им особой радости? Ведь любовницы и моложе, и красивее, и не обременены орущими карапузами, и всем, ну вот буквально всем готовы угодить своему возлюбленному, лишь бы он остался с ними. А он всё равно уходит. Опять и снова. В очередной раз делая невыносимо больно двум обожающим его женщинам. Ответ прост и донельзя циничен: его устраивает именно такая ситуация. Жену мужчина уважает, ценит, ведь она мать его детей и хозяйка его дома, она заботится о том, чтобы он был сыт, опрятно одет и ни в чём не нуждался. Любовница для мужчины – всегда красивая и нарядная муза, заставляющая его чувствовать себя молодым и холостым. И сколь бы ни старалась «третья лишняя» занять место законной жены, она в таком качестве изменщику попросту не нужна. Зачем ему новая жена, если он хочет иметь и жену, и любовницу? Вот он и мечется между двумя женщинами, не очень-то страдая от угрызений совести – ведь знает, что обе ему всё простят.
Дамы, не обидно?

Бесспорно, бывают случаи, когда мужчина разводится и женится на любовнице, только это скорее исключение чем закономерность. А раз так – может, не стоит позволять ему столь неуважительно к себе относиться? Каждая девушка достойна быть единственной – ведь мужчин и женщин на свете, вопреки расхожему заблуждению, поровну. Не находите, что это намёк, данный нам самой природой? И, возможно, ваша половинка уже совсем рядом, так не тратьте свою нежность на чужого мужа, который вашей жертвы всё равно не оценит.
Допустим, ваш любимый всё же принял эпохальное решение остаться с вами и подал заявление на развод. И теперь вместо нежного и внимательного любовника вы получаете измотанного скандалами и дележом имущества неврастеника. Теперь все бытовые обязанности по уходу за мужчиной лягут на ваши хрупкие плечи – те, что раньше выполняла его жена.

Причём всё это делать вы должны, как минимум, не хуже! Если он привык к домашним пирогам, вареники из супермаркета отправятся прямиком в мусорное ведро. А ещё вам придётся получить квалификацию его персонального психолога, сутки напролёт утешая и выслушивая, какая стерва его экс-супруга. Плюс ещё важный момент, о котором девушки иногда забывают: да, бывают бывшие жёны, но не бывает бывших детей. Поэтому выходные «трофей», несмотря на вашу победу над соперницей, будет проводить с семьёй. Приличная часть зарплаты – уходить на подарки и алименты. А любовь и внимание теперь уже вашего мужчины навсегда останется поделено между вами и его детьми. И чем сильнее новая жена будет беситься по этому поводу, тем больше шанс, что заплутавший муж вернётся в прежнюю семью. Потому что там была стабильность и налаженный быт, а теперь – сплошная неопределённость и нервотрёпка.

Выводы… выводы делаем сами, милые дамы. Верно говорят – сердцу не прикажешь, полюбило и разрешения не спрашивало, но те женщины счастливее, которые живут умом, и не идут на поводу у эмоций. Такие женщины обходят «окольцованных» мужчин десятой дорогой – и, нужно сказать, правильно делают.

Источник картинки: astromeridian.ru

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose