Сайт обо всем

Главная Бытовые вопросы

Как сделать из джинс шорты?

«Легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты!» — все, кто смотрел нетленный шедевр Гайдая «Бриллиантовая рука» наверняка помнят, как герой Андрея Миронова щеголял на подиуме в брюках-трансформерах. Впрочем, в жизни шорты, к которым снизу приделаны замки для штанин, вряд ли бы смотрелись сильно эстетично. А вот мини-шорты из денима уже который сезон находятся на пике моды. Как любительницы носить короткие джинсовые шорты в Голливуде отметились певица Майли Сайрус, актриса Ванесса Хадженс, супермодель Рози Хантингтон-Уайтли. Шортики из денима, как светлые, так и цвета индиго, прекрасно сочетаются с классическими блузками и каблуками, а также оверсайз майками и вьетнамками. Такая вещь, несомненно, необходима каждой городской моднице. Но брендовые мини-шорты стоят недешево, а носить молдавскую «паленку» как-то некомильфо… Всему этому есть альтернатива — самодельные шорты, сделанные из старых джинсов. При этом совершенно не обязательно иметь опыт и навыки дизайнерского дела, переделать джинсы в шорты можно без особого труда. Нужно лишь немного усердия и фантазии.

Для начала, отыщите в своем гардеробе старые, вышедшие из моды джинсы с низкой талией с которыми вам точно не жалко будет расстаться. Если они окажутся еще и с небольшой мотней, получится вдвойне стильное изделие. Теперь приступаем к самому главному — отрезанию штанин. Отрезать нужно не ровно, а по линии полукружья, чтобы шорты эстетично смотрелись в зоне ягодиц. Не страшно, если рука дрогнет и вы отрежете не совсем ровно — все равно край обреза нужно будет обрабатывать. Главное, чтобы одна штанина не получилась короче другой!

В принципе, когда вы отрезали штанины у джинс, шорты уже готовы и их можно носить. Но нам ведь нужна не униформа для прополки огорода, а гламурная вещь, поэтому займемся самой кропотливой работой — обработкой края срезов. Здесь есть несколько вариантов: пришить по краю полоску кружева, чтобы скрыть неровности, обметать края ниткой (без опыта за эту работу лучше не браться), а лучше всего сделать «рваные» края, которые сейчас на пике модной волны. Берем ножницы и делаем разрезы разной глубины (от 1 до 3 см.), делая своеобразную «лапшу». Чем меньше расстояния между разрезами, тем легче будет создать эффект рваного денима. Посте этого берем наждачную бумагу и начинаем «расчесывать» лапшу, прижимая шорты к какой-либо поверхности. Немного усилий — и края вашего изделия приобретут гламурный рваный вид. Кстати, с помощью наждачной бумаги можно придать ткани джинсов винтажный вид, что тоже очень модно и стильно.

Еще один способ сделать рваные края — с помощью тупых ножниц с широкими лезвиями. Чем тупее ножницы, тем легче будет добиться эффекта «рванки».
Чтобы окончательно скрыть происхождение вашей обновки, можно поэкспериментировать с поясом. Удалите петли для ремня и пристрочите по всей окружности пояса кружевную ленту с флористическим принтом — он не теряет своей актуальности уже несколько сезонов подряд. Карманы украшаем аппликацией в виде цветов и металлическими заклепками. Контраст нежного кружева и массивных заклепок сделает ваши самодельные мини-шорты супермодными.

Источник картинки: secondstreet.ru

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose