Сайт обо всем

Главная Бытовые вопросы

Варим перепелиные яйца или «набор полезностей в мини-упаковке»

perepelНе так давно перепелиных яичек было не достать, а теперь они продаются практически в каждом магазине. Еще бы, ведь спрос рождает предложение, а в популярности этих маленьких полезных комочков сложно усомниться. По количеству биологически активных веществ, витамина А и витаминов группы В они далеко опережают куриные, несмотря на более чем скромные свои размеры. Да еще содержат массу полезных микроэлементов. И в полный рост встает вопрос: «Сколько варить перепелиные яйца? А главное, — нужно ли варить их вообще?».

До недавнего времени мини-яички врачи рекомендовали вкушать исключительно в сыром виде, утром, за полчаса до еды, запивая кипя. Еще бы: даже минимальная термообработка разрушает львиную долю витаминов и биоактивных веществ. Однако в последнее время говорят, что вирус сальмонеллеза, который считался исключительной прерогативой куриных яиц, добрался и до перепелов. Данные официально не подтверждены, однако на себе экспериментировать неохота. Вывод: варить!

  1. Вскипятите воду.
  2. В кипяток погрузите яички и варите их 2 мин., если хотите всмятку. Любителям вкрутую придется подождать 5 мин.
  3. Теперь можно кушать! Отдельно или в составе салатов.

Кстати этот продукт можно варить и в микроволновке, более подробно выяснить, сколько варить перепелиные яйца в печи, можно здесь. Обратите внимание: в одном яичке, весящем 10-12 г., содержится всего 17кКал., а полезностей ОЧЕНЬ много! Вы на диете? Одно — два яичка в день обеспечат почти полный набор витаминов и минеральных веществ, не перегрузив организм калориями. Детишкам этот набор поможет активизировать работу мозга. А для мужчин эффект перепелиных яиц сравним разве что с эффектом от «Виагры», вот только, в отличие от последнего, абсолютно не вреден.

Знаете ли вы?

На магазинных упаковках с перепелиными яйцами зачастую указывают срок хранения «до 60 суток». Эта информация слегка преувеличена, ведь такое возможно, только если продукт этот все время хранился при t

Приятного аппетита!

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose