Сайт обо всем

Главная Развлечения

Как сделать клинок ассасина?

kak-cdeat-kinok-assasinaКлинок ассасина – поделка средней степени сложности. Это значит, что для её изготовления вам нужны прямые руки, умеющие не только стучать по клавишам компьютера. Ещё одно необходимое условие – наличие нужных инструментов и материалов. Желательно иметь опыт подобной работы, хотя при должном усердии смастерить годный креатив под силу и новичку. Потрудившись как следует, вы получите штуку, которая повысит ваш авторитет в любой ролевой, геймерской или косплейной тусовке просто до небывалых высот. Особенно в среде поклонников игры Assassin’s Creed, к коим, вероятно, относитесь и вы, раз интересуетесь возможностью смастерить скрытый клинок как у главного героя этой знаменитой истории. Но имейте в виду, что самодельное оружие – это тоже оружие, неосторожное обращение с которым может доставить вам немало проблем, в том числе и с законом. Да и прорубить себе запястье случайно выскочившим лезвием вам тоже наверняка не хотелось бы, поэтому соблюдайте технику безопасности и помните о возможных последствиях.

Перед тем как начнём работу, маленькое лирическое отступление для господ реконструкторов. Многие из вас любят разводит пафос на тему исторической недостоверности – так вот с подобными претензиями следует обращаться к профессиональным оружейникам, кои за озвученную ими сумму согласятся не только выслушать потенциального клиента, но и учесть его пожелания. Все рекомендации из этой статьи подобраны под возможности простых смертных, не имеющих ни специальных навыков, ни профессионального оборудования. Мы собираем игрушку, а не рабочий инструмент убийцы. А поэтому и не претендуем на достоверность.

Главная часть клинка ассасина – механизм, выбрасывающий лезвие. Можно сделать его очень простым: нож выезжает на каретке шариковой направляющей, какие используют для производства мебели – загляните под ящик стола и увидите её. Когда вы опускаете руку или делаете ею резкое движение вперёд, клинок выпадает, когда поднимаете – возвращается на место. К каретке шурупами крепится кухонный нож нужного размера. Как вариант – вырезаем клинок из тонкого листа железа специальными ножницами или выпиливаем болгаркой. Так даже лучше, потому что изделию можно придать любую желаемую форму. Чтобы наш клинок не болтался туда-назад, выпадая в самый неподходящий момент, крепим к обоим концам направляющей по небольшому магниту. Теперь, чтобы лезвие выскочило или вернулось обратно, нужно сильно встряхнуть рукой. Немного потренируетесь, и у вас всё получится.

Второй вариант – лезвие выдвигается по принципу шпингалета. Само оно не выскакивает, то есть такая конструкция более безопасна. Однако и смотрится не так эффектно… впрочем, это зависит от того, как сделать. Берём большой канцелярский нож, вытаскиваем из него лезвие. Отделяем от корпуса заднюю часть и выдвижной механизм (эта та пластиковая штука, на которую жмут пальцем) – в обоих просверлим по дырочке и соединим их тонкой резинкой. Делаем ещё одну дырку в выдвижном механизме, продеваем в неё леску и надёжно привязываем. Леска должна быть достаточно длинной – около 30 см.

Собираем нож. Я настоятельно рекомендую заменить родное лезвие частью старого кухонного ножа или, как было упомянуто выше, деталь можно вырезать из листа железа. Во-первых, лезвие с характерными насечками выдаёт в готовом клинке не слишком качественную самоделку, во-вторых, порежете запястье – истечёте кровью за считанные минуты, задолго до прибытия скорой. Леску продеваем через корпус под ножом, конец завяжите петелькой таким образом, чтобы её можно было надеть на средний палец той руки, к которой будет крепиться клинок ассасина. Выгибаете кисть – леска тянет выдвижной механизм вперёд. Опускаете – резинка возвращает его на место.

Этот вариант чуть легче в исполнении чем первый, но какой из них вам понравится больше, тот и делайте. Когда механизм, выбрасывающий клинок, будет готов, придёт время позаботиться о том, куда его крепить. Возможны три вида креплений: ремешки, напульсник и перчатка. Если вам важен внешний вид готового изделия, то вариант прикрепить клинок к руке скотчем вы наверняка не рассматриваете. Ремешки можно раздобыть, отрезав ручку от старой сумки. Предпочтительный материал – кожа или кожзам. Напульсник тоже лучше изготовить из кожи, но пожёстче – скажем, пожертвовав ради этого ботинком. С перчаткой вообще просто, не надо ничего мастерить, просто используйте готовую. Да и смотрится она эффектнее, брутальнее, чем предыдущие варианты — потому можно рекомендовать именно это крепление как самое оптимальное. Надёжно пришиваем выдвижной механизм или фиксируем его ремешками. По желанию – украшаем перчатку вот такой эмблемой, нанеся её акриловой краской через трафарет:

trafaret

Как сделать трафарет? Очень просто: распечатайте эту картинку, аккуратно вырежьте тонкими ножницами всё, что обозначено чёрным, не разрезая белого фона. Плотно приложите получившийся трафарет к перчатке и брызните на него спреем-краской.

Источники картинок: ogovozmeya.ru, wikia.nocookie.net

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Один комментарий “Как сделать клинок ассасина?
  • Даниил:

    Мне не понятно со 2ым вариантом.Как запястьем выдвигать клинок если выдвижной механизм туго передвигается,и какая должна быть резинка чтоб механизм тянуть обратно титановая наверное.В общем попробуйте сделать видео может я чего-то не понял.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose