Сайт обо всем

Главная Компьютер

Как раскрутить группу в контакте?

be firstЛюбой проект, требующий привлечения аудитории, не обходится без продвижения в Интернет-пространстве. Ведь именно здесь можно найти большую часть потенциальных клиентов, не затрачивая при этом каких-то заоблачных средств. Немалую роль в этом процессе играют, конечно же, социальные сети с многомиллионными зарегистрированными пользователями, например, такие, как Вконтакте. Однако для достижения задуманного недостаточно просто создать группу Вконтакте, так как ее вряд ли кто заметит среди множества разрекламированных конкурентов. Поэтому неизбежно возникает вопрос, как раскрутить свой проект и привлечь целевую аудиторию?

Продвижение группы – бесплатно

На заре становления рекламы в соцсетях, сделать бесплатную раскрутку было проще простого. Но сейчас, когда все уже давно поняли, что это реклама и за нее надо платить, бесплатное продвижение стало весьма труднодоступным. Но все же не совсем невозможным.

• Начните с названия группы. Здесь фишка не в том, чтобы придумать особо оригинальное, витиеватое название, а в том, чтобы оно было оптимизировано под поисковые системы (так называемая seo-оптимизация). Иными словами, на название вашей группы, во-первых, должен быть спрос в поисковых запросах Вконтакте. А во-вторых, оно должно быть таким, чтобы поисковик выдавал на него минимум ответов. В этом случае на соответствующий запрос ваша группа будет выходить в ответе либо первая, либо одна из первых. А значит большое количество потенциальных участников будет регулярно просматривать и вступать в ее ряды.
• Еще один простейший из первых шагов – пригласить собственных друзей в группу. Разошлите приглашения по всему списку друзей – это обеспечит вам определенное количество участников. И чем выше оно будет, тем выше будет подниматься группа Вконтакте в поиске по запросу.
• Можно писать на стенах других популярных групп информацию о себе и соответственно само приглашение. Но желательно делать это в специальных разделах с объявлениями, иначе велик риск, что вас забанят за спам.
• Договоритесь с другими группами о взаимовыгодном обмене – вы ставите ссылку на них у себя, а они ставят ссылку на вас в своей группе. По этим ссылкам вы сможете привлечь определенное количество участников.

Продвижение группы – за деньги

• Дешевле и проще всего – это платить живым пользователям за вступление в сообщество и рассылку приглашений по списку друзей. Для этого нужно зарегистрироваться на каком-либо из подходящих сайтов, таких как биржи фриланса. Там за небольшую плату вы просто даете задание фрилансеру – вступить в группу и пригласить в нее определенное количество друзей. Этим способом можно очень быстро набрать довольно большое количество участников.
• Как и было написано выше, можно договориться с другими сообществами, только не об обмене, а о платной рекламе. Обратитесь к хорошо раскрученной группе с большой аудиторией, чтобы они разместили у себя ссылку на вас за определенную плату. Это эффективнее обмена, так как большие группы не заинтересованы в том, чтобы вы их рекламировали, а маленькие не привлекут вам достаточное количество пользователей.
• Нельзя не рассмотреть и возможности самой сети Вконтакте, ведь владельцы ресурса не менее вас заинтересованы в рекламе. Достаточно выбрать в группе раздел «рекламировать сообщество», задать нужные настройки (какая вам нужна целевая аудитория и какой тип продвижения вы выбираете) – и ваша группа начнет рекламироваться.
• И, наконец, дорого, но эффективно – выкупить готовую группу с большим количеством участников. Здесь раскрутка уже не потребуется, вам лишь остается сменить название группы и наполнить ее нужной информацией.

Ну и, конечно, не забывайте, что раскрученный проект – это еще не все. Необходимо постоянно наполнять жизнью ваше сообщество – событиями, информацией, картинками, видео, акциями и конкурсами. Только в этом случае проект даст требуемую отдачу, а новые участники будут приходить сами по себе.

Источник картинки: slavgorod.by

Как раскрутить группу в контакте?

Предыдущая запись:


Следующая запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Посмотрите так жеclose